» » Турецкие военные на танках вторглись в Ирак
Опубликовано : 6-12-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Турецкие военные на танках вторглись в Ирак



Турецкие военные на танках вторглись в Ирак

Турецкие военные вошли на территорию иракской провинции Найнава на танках и бронемашинах, сообщается в полном тексте заявления пресс-центра иракского премьера Хайдера аль-Абади, эти данные приводит РИА Новости.


 


Реакция официального Багдада не заставила долго ждать. Глава комитета иракского парламента по безопасности и обороне Хаким аль-Замили направил премьер-министру Хайдеру аль-Абади письмо-рекомендацию. В нем он предлагает направить к позициям турецких войск бомбардировщики.
Ранее иракские власти потребовали от Турции вывести с территории Ирака своих солдат. Как отмечалось в заявлении, действия турецких ВС не были согласованы с правительством и расценены как «вторжение».


Ранее СМИ сообщили, что турецкие власти направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов.
Пресс-атташе иракского Министерства нефти Асем Джихад ранее рассказал агентству Sputnik, что в настоящее время в провинции Найнава сосредоточена деятельность запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» по контрабанде иракской нефти, оттуда она вывозится за границу.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.