» » «Дозор-Б» прошел государственные испытания
Опубликовано : 6-12-2015, 15:06 | Категория: Новости, Политика » «Дозор-Б» прошел государственные испытания



«Дозор-Б» прошел государственные испытания

Бронеавтомобиль «Дозор-Б» был рекомендован к принятию на вооружение ВСУ после успешного прохождения государственных испытаний. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

«В апреле текущего года военным был представлен первый образец, в мае мы получили уточненное техническое задание относительно этой машины, а уже в конце августа бронетранспортер был передан на государственные испытания. Да, испытания недавно были успешно пройдены, но уже сейчас готова целая серийная партия "Дозор-Б"», – сказал директор Львовского бронетанкового завода Роман Тимкив.

В работе над «Дозором» принимали участие как Львовский бронетанковый завод, так и Харьковское конструкторское бюро имени Морозова. Партия «Дозоров-Б» уже представлена на Михайловской площади в Киеве.

«Надеемся, что в ближайшее время все эти машины пойдут в войска, а украинские заводы получат системные заказы на их системное производство для ВСУ. А всех киевлян и гостей столицы приглашаем вместе с детками в эти выходные прийти и увидеть бронетехнику, при помощи которой мы боремся за победу и усиливаем экономику страны», – отметил гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов.

Напомним, во время государственных испытаний в бронированном автомобиле «Дозор» было обнаружено 49 недостатков

Фото: mil.gov.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.