» » ООН подсчитала жертвы украинского конфликта
Опубликовано : 9-12-2015, 15:06 | Категория: Новости, Политика » ООН подсчитала жертвы украинского конфликта



ООН подсчитала жертвы украинского конфликта


Более девяти тысяч человек погибло за 19 месяцев украинского конфликта. Еще двадцать тысяч человек были ранены. Об этом говорится в новом докладе мониторинговой миссии ООН по соблюдением прав человека на Украине.

Очередной, двенадцатый по счету доклад мониторинговой миссии по правам человека охватывает период с 16 августа по 15 ноября.

«Общее количество погибших с середины апреля прошлого года составляет по крайней мере 9098 человек, еще 20732 человека ранены», – отмечается в документе.

ООН не обошла вниманием и тот факт, что в период прекращения огня число убитых и пострадавших резко сократилось. Всего за указанное время на востоке Украины количество жертв среди гражданского населения достигло 47, ранены были 131 человек.

За период с 15 ноября по сегодняшний день число погибших возросло.

«С середины апреля 2014 года в ходе конфликта на Украине погибли 9115 человек и 20797 ранены. Это приблизительные данные, основанные на имеющейся информации. Реальное количество жертв может быть выше», – рассказал глава подразделения управления верховного комиссара ООН по правам человека, отвечающий за регионы Америки, Европы и Центральной Азии Джанни Магадзени, представляя доклад мониторинговой миссии.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.