» » Сводки от ополчения Новороссии 12.12.2015
Опубликовано : 12-12-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 12.12.2015



Видео



Показать / Скрыть текстНакануне около 11 часов вечера «адский движ» начался в Горловке: по Зайцеву, Широкой Балке и другим близлежащим населенным пунктам из украинских танков, минометов и АГС полетела «какая-то дрянь». В половину первого ночи эта самая дрянь, но калибром чуть покрупнее ударила по Широкой Балке уже помощнее.

«Паровозик с угольком прошел, теперь можно и пострелять», — досадует ополченец с позывным «Тринадцатый».

«Интересная война у нас идет. Это все равно что блокадный Ленинград поставлял бы немцам ресурсы (как мы уголь), а немцы бы его за это обстреливали, а пропаганда бы все это оправдывала тем, что «Германия — наш партнер» и «Берлинским соглашениям нет альтернативы», — солидарен с ним ополченец «Зубр».

Несладко этой ночью пришлось и Донецку: с вечера и до полуночи силовики поливали огнем поселок Октябрьский сразу с трех направлений. Стрелковый бой с применением минометов затянулся в окрестностях аэропорта далеко за полночь. Всего же, по сообщениям официальных властей, Донецкая народная республика за минувшие сутки подвергалась обстрелам шесть раз.

Луганчане же весь день провели в тревогах — учебных и неучебных, вполне реальных. Так, громкие «бахи» в Луганске и окрестностях оказались тактическими учениями по взаимодействию бронетехники и пехоты с артиллерией. А вот в районе Счастья воевали по-настоящему: силовики обстреливали позиции ополченцев из стрелкового оружия и гранатометов. Ближе к семи часам вечера ополченца удалось ликвидировать одного снайпера ВСУ и ранить другого.
Грязный синематограф ОБСЕ

Утром обстрелы линии фронта в районе Донецка и Горловки возобновились. То, что за линией соприкосновения пристально наблюдает ОБСЕ, украинских военных не смущало: опасность быть застуканными их только распаляет. С 11 утра новый бой с применением минометов завязался недалеко от Спартака. Военная техника работала и по «Вольво-Центру».

«На донецком направлении ВСУ продолжает радовать ОБСЕ новыми кадрами минометного обстрела на аэропорту. Думаю, по итогам съемок, если камеру не стащат, ОБСЕ смогут смонтировать средненький документальный трэш и неплохо продать его бюргерам. Сегодня вечером там снимали очередную серию под названием «Минометный обстрел позиции ополчения», — предполагает военкор Руслан Ляпин.
Третий рейх в Мариуполе

О существенном обострении ситуации на фронте свидетельствует и то, что силовики начали атаки под Мариуполем. Так, сегодня около полудня силовики обстреляли Набережное с применением 82-миллиметровых минометов, ПТУРов, крупнокалиберных пулеметов.

Силовики и националисты наводнили Мариуполь, и местные жители называют происходящее не иначе как оккупацией. «Каратели разъезжают на грузовиках с символикой немецкого вермахта времен Великой Отечественной. На улицах ходят толпы татуированных свастиками молодчиков», — пишут мариупольцы в соцсетях. Силовики избивают и грабят прохожих, отбирают у местных жителей автомобили — под предлогом «военных нужд» или за «сепаратизм». У некоторых мариупольцев украинские боевики смогли отнять даже квартиры.
Святые угодники, спасите нас!

Представители оборонных ведомств республик Новороссии морально готовят граждан к наступлению силовиков. Так, экс-глава Мнобороны ДНР Игорь Стрелков уверен, что у силовиков просто нет иного выхода, кроме как наступать. Пока сделать это им мешает отсутствие уверенности в том, что российские войска не вмешаются в конфликт. «Но другого варианта, кроме как возобновить активные боевые действия, у ВСУ тоже нет», — отмечает Стрелков.

С ним солидарен и заместитель начальника штаба Народной милиции Игорь Ященко. Констатируя постоянное увеличение количества военной техники под Луганском, полковник предположил, что провокация со стороны ВСУ придется на 19 декабря, когда в ЛНР отмечают День святого Николая.
Силой мысли

Тем временем представитель администрации президента (АП) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник продолжает в красках описывать, как нагло и бесцеремонно ополченцы обстреливают позиции силовиков и как те доблестно сдерживают этот натиск, почти не применяя оружия и не неся никаких боевых потерь.

«Количество эпизодов нарушения тишины остается на уровне конца весны – начала лета. Бывают случаи применения тяжелого вооружения, в том числе с использованием минометов, а также ствольной артиллерии», — сообщил Мотузяник.

Мотузяник уточнил, что «боевики» обстреливали Зайцево и Широкино из минометов, а на направлении Старогнатовка – Гранитное и вовсе использовали БМП и гранатометы. Как доблестным украинским военным удалось остановить этот беспредел, открыв ответный огонь всего лишь один раз и не потеряв ни одного человека ни раненым, ни убитым, остается загадкой. Может быть, великая сила украинской мысли остановила снаряды и пули?.. И если да, то почему бы не направить ее в созидательное русло, например, на спасение страны, народ которой устал от войны не меньше, чем жители ДНР и ЛНР?


Видео



Показать / Скрыть текстНа месте происшествия работала мобильна группа МГБ ЛНР. По установленным фактам, подрыв энергокабеля был осуществлен с использованием безоболочного взрывного устройства высокой мощности. Исходя из способа закладки взрывного устройства, лицо, совершившее диверсионно-террористический акт, не обладает необходимым набором знаний по взрывной подготовке. Что подтверждает имеющуюся информацию об ускоренной подготовке ДРГ на территории подконтрольной Украине и их заброске в ЛНР.

По имеющейся информации, на территории Украины действует несколько центров по подготовке диверсионно-террористических групп, в которых проходят обучение военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также активисты ультранационалистических организаций. Координация их действий и выбор объектов для совершения терактов, осуществляется спецслужбами Украины.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст'Любое правовое нарушение пытаются оценить как бы ниже уровня угрозы -для того, чтобы , во-первых, избежать ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые запустили свои обязанности, а также чтобы успокаивать страну и показывать, что все под контролем: 'Все хорошо,прекрасная маркиза!'. Потому что, если общество будет напугано, если люди будут чувствовать себя беззащитными, это может быть первым шагом к изменению власти.

Харьков сегодня, наверное, становится одной из ключевых точек политического, в какой-то части даже уголовного противостояния на Украине. Напомню, что там случилось с оппозиционным блоком, которому отказали в возможности принимать участие в выборах. Кроме того, здесь играет роль, безусловно ,"антикиевский'фактор" очень серьезно. Достаточно серьезные там настроения пророссийские - минимально оцениваются в 20-30%'.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстПо словам автора, причиной, побудившей его взяться за написание книги было желание довести правду о том трагическом дне:

«Я участвовал очень активно в событиях 2 мая в Одессе. Был в доме Профсоюзов и естественно это не могло меня оставить равнодушным. После этих событий я остался в Одессе, и мы пытались там как-то бороться, организовывали подполье. Возможности бороться у нас не было, не было оружия, и я в какой-то момент решил написать какое-то произведение, которое правдиво расскажет об этих событиях».

Давая оценку расследованию трагедии правоохранительными органами Украины, Немодрук отметил:

«Я не верю, что современное государство Украина, вернее то государственное образование, которое сейчас на месте Украины, способно объективно расследовать трагедию 2 мая и наказать виновных. Этим будет заниматься не Украина, а международный трибунал. Был Нюрнбергский трибунал, и я уверен, что будет Одесский, который под таким названием войдет в историю».
[spoiler=Видео]





Показать / Скрыть текст«Аппаратом уполномоченного по правам человека, совместном с международной миссией ООН, продолжается мониторинг и посещение городов, которые пострадали в результате незаконного военного вмешательства ВСУ (вооруженные силы Украины — ред.) на территорию ДНР. Десятого декабря мы посетили Горловку, школы и микрорайоны, поликлиники и объекты здравоохранения, которые пострадали, и пообщались с людьми, которые пострадали в результате разрушений. Эти факты были зафиксированы миссией. Они будут обязательно предоставлены в докладе в ООН», — сказал Попов журналистам.

По его словам, представители миссии также удостоверились в обстреле мирных жителей Горловки. «В результате беседы с местными жителями сотрудники миссии удостоверились в том, что действительно обстреливалось мирное население. Пострадавшие мирные граждане рассказали, что военных ни на тот момент, ни на сегодняшний момент там нет», — сказал Попов.

могут помочь спецназовцам нести свою службу по защите Родины от бандеровского нашествия.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстНародная милиция также призывает всех жителей Республики к бдительности в связи с деятельностью на территории ЛНР диверсионно-террористической группы.
Ященко отметил, что киевские силовики продолжают перебрасывать в Станично-Луганский район тяжелые вооружения и личный состав.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстРазведка Донецкой Народной Республики выявила вблизи линии соприкосновения почти 90 единиц военной техники, включая установки реактивных систем залпового огня. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, на Донецком направлении отмечено прибытие 15 установок РСЗО «Смерч» и «Ураган», пяти установок «Град», двух САУ и трех БМП. На Горловском направлении разведка обнаружила четыре «Града» и в общей сложности 56 БМП и БТР.

Трое бойцов ополчения и мирная жительница Донецкой Народной Республики погибли за период с 4-го по 11-е декабря в результате военных действий в ДНР. А также четырнадцать жителей Донецкой Народной Республики пропали без вести или были незаконно задержаны украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Переговоры контактной подгруппы по политическим вопросам мирного урегулирования, которые планировались на 10 декабря, не состоялись по вине украинской стороны. Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
[spoiler=Видео]












(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.