» » Мария Захарова прокомментировала предложение Ушацкаса списать Украине 20% долга
Опубликовано : 12-12-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Мария Захарова прокомментировала предложение Ушацкаса списать Украине 20% долга



Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление посла ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса, предложившего России в качестве «жеста доброй воли» списать пятую часть трехмиллиардного украинского долга.
«Сначала он предложил России поступить по-дружески и списать 20% долга Украины. А на следующий день он заявил, что снятия санкций с России не случится: «Новогодних подарков ждать не стоит», - написала она на своей странице в Facebook.
«Получается забавно: свои же собственные деньги, данные Украине в долг, Россия должна по-дружески подарить, а на «подарок» в виде снятия незаконных санкций, сохраняющихся, по сути, из-за неисполнения Киевом Минского соглашения, может не рассчитывать. При этом Киеву «новогодние подарки» в виде миллионных траншей переводят круглый год. Правда, как мы видим, толку в них мало – наверное, не от души дарят», - подытожила Мария Захарова.
Напомним, если Киев не вернет долг до 20 декабря, Москве придется подавать в суд.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.