» » Более 10 тыс. беспризорников были задержаны на южной границе США за два месяца
Опубликовано : 13-12-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Более 10 тыс. беспризорников были задержаны на южной границе США за два месяца



В то время первые полосы мировых СМИ в последнее время были посвящены наплыву беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, особенно Сирии, в США остаётся нерешённой проблема, которую президент Барак Обама назвал «острым гуманитарным кризисом». За последние два месяца, на американо-мексиканской границе сотрудники правоохранительных органов задержали более 10 тыс. детей, следующих в США без какого-либо присмотра взрослых.

Более 10 тыс. беспризорников были задержаны на южной границе США за два месяца

Американские пограничники сообщают о рекордных количествах беспризорников из стран Центральной и Южных Америк, задержанных на американо-мексиканской границе. Власти США не могут объяснить, каким образом такое количество детей проделывают путь до американской границы без сопровождения взрослых.

Таможенная и пограничная служба США сообщает, что в период с 1 октября по 30 ноября на границе были задержаны 10,588 тыс. детей. Это в 106% превышает количество задержаний за тот же период в 2014 году, когда пограничники перехватили чуть более 5 тыс. беспризорников.

Своего пика кризис на южной границе США достиг летом 2014 года, когда президенту Бараку Обаме пришлось привлечь наделить особыми полномочиями американское агентство по чрезвычайным ситуациям FEMA, для помощи пограничникам и правоохранительным органам, сообщает NBC News.

Ряд американских общественных деятелей, журналистов и политиков находящиеся в оппозиции к администрации Барака Обамы тогда заявляли, что FEMA напротив помогает ввозить в страну беженцев для того чтобы поддержать платформу Демократической партии президента Обамы.

«Главной угрозой для нашей нации сейчас является политика открытых границ этой администрации. Этот вопрос больше не касается иммиграции, президент и Министерство внутренней безопасности открыли коридоры на южной границе, через которые может пройти кто угодно», — приводит портал Infowars комментарий члена палаты представителей от штата Калифорния Дункана Хантера.

В качестве мер для борьбы с притоком беспризорников администрация Барака Обамы, однако избрала не усиление пограничного контроля, а упрощение получение статуса беженца. Дети из стран Центральной Америки смогут подать заявку на статус беженца и легально прибыть в США, минуя опасный путь через территорию Мексики, сообщает телеканал CBS.

Такие меры вызвали беспокойство среди граждан США не согласных с миграционной политикой администрации Барака Обамы. Корреспонденты Infowars и других альтернативных СМИ не раз обращали внимание граждан на тот факт, что, несмотря на то, что большинство беспризорников действительно можно формально назвать детьми, большое количество из них на деле являются несовершеннолетними преступниками, уже имеющими судимости и отпущенными досрочно по причине переполненности тюрем в их родных странах. По прибытию в США, многие их них пополняют ряды уличных банд, таких как MS-13 и Latin Kings, активно привлекающих к своей деятельности беженцев из стран Центральной Америки.






http://russian.rt.com/article/136307



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.