» » В ходе беспорядков в Лейпциге пострадала продюсер RUPTLY
Опубликовано : 13-12-2015, 08:06 | Категория: Новости, Политика » В ходе беспорядков в Лейпциге пострадала продюсер RUPTLY



В ходе столкновений между неонацистами и их противниками в немецком Лейпциге пострадала продюсер видеоагентства RUPTLY. Подробности в материале RT.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы против нескольких десятков демонстрантов. Официальные лица заявили что столкновения начались после того, как ультралевые из параллельного митинга начали бросать в полицейских различные предметы.

На видео участники демонстрации поджигают мусорные баки. В ходе беспорядков пострадали несколько участников акции. Под руку полицейским попала и продюсер RUPTLY. Они требовали прекратить съемку ареста одного из активистов, после отказа ударили в лицо.

Из соображений безопасности RT не будет называть имя и фамилию продюсера, но вот что она рассказала об инциденте.

«Полиция вела себя очень агрессивно, причем необоснованно, по отношению к одному демонстранту. Когда я подошла, молодой человек уже лежал на асфальте, но по-прежнему был окружен 6 спецназовцами, которые продолжали бить его дубинками. Мне показалось, что он был без сознания. Когда я начала это снимать, ко мне тут же подбежали двое или трое полицейских, один толкнул рукой мою камеру, а второй ударил меня по лицу. Конечно, тогда я начала с ними спорить, потребовала вызвать начальство. Полицейский отказался это делать и заявил, что если я продолжу спорить он меня задержит», — рассказала сотрудник агентства RT.






http://russian.rt.com/article/136299



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.