» » В Кале беженцы зарабатывают на демонстрации граффити Бэнкси с изображением Стива Джобса
Опубликовано : 17-12-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » В Кале беженцы зарабатывают на демонстрации граффити Бэнкси с изображением Стива Джобса



Недавно всемирно известный уличный художник Бэнкси решил поддержать мигрантов во Франции, нарисовав картину в лагере беженцев, располагающемся во французском портовом городе Кале. Однако, как выяснила корреспондент RT Полина Бойко, сами мигранты, возможно, неправильно истолковали его посыл.

Уличный художник Бэнкси решил напомнить миру, что знаменитый создатель iPhone и iPad, пионер эры IT-технологий и бывший главный исполнительный директор корпорации Apple Стив Джобс был сыном мигранта из Сирии. Для этого Бэнкси нарисовал портрет американца в полный рост на стене лагеря беженцев «Джунгли». Таким образом художник хотел поддержать тех, кто ищет лучшую жизнь вдали от войны.

Один из обитателей «Джунглей» во французском портовом городе Кале оказался весьма предприимчивым, решив заработать на показе рисунка знаменитого художника. Мужчина закрыл одеялом изображение Джобса, заявив, что за просмотр нужно заплатить €20.

Несмотря на доводы сотрудницы RT, которая хотела снять сюжет на фоне изображения, о том, что уличное искусство принадлежит всем, беженец заявлял об охране этой территории. Всё, на что он согласился, это снизить цену до €7.

Но возможно позднее ситуация разрешится сама собой.





http://russian.rt.com/article/137106



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.