» » Сводки от ополчения Новороссии 19.12.2015
Опубликовано : 19-12-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 19.12.2015



Показать / Скрыть текстА погасить внутренний мятеж можно только активизацией боевых действий в Донбассе. Поэтому, как только по всей Украине начнутся бунты, война возобновится. Но продлится она до тех пор, пока украинская армия не будет разбита ополченцами, ну а разбита она будет в любом случае. Акцентируясь на другом перманентом хедлайнере вестей из Украины - ругани и драках в украинском политикуме, я хотел бы сказать, что не исключено, то что в скором времени представители украинской элиты друг друга перестреляют.
Украинские чиновники пришли к власти для того, чтобы воровать, а как оказалось, воровать нечего. Да и внешнее финансирование страны полностью прекратилось. Посему вполне естественно, что в таких условиях обострилась конкурентная борьба между представителями режима. А уж конкурируют они, как умеют, отсюда и инструментальный набор: мат, компромат, драки и чвары. Порошенко, Яценюк, Аваков, Саакашвили и вся украинская банда - это колорадские жуки в банке, которые только сидят и ждут, когда можно будет затоптать конкурента. Ведь когда кормовая база сужается, конкуренция за еду становится более жесткой. А на Украине кормовая база практически сведена к нулю. Ведь Порошенко не просто так пытается убрать Яценюка, так как премьер, как глава правительства, контролирует все финансовые потоки страны. И Порошенко и его команде достается по остаточному принципу. А если президент не в состоянии финансировать свою команду, она возьмет и перейдет к премьеру. Это обычная конкуренция в банде. И это только начало. Скоро это все дойдет до перестрелки".


Видео



Показать / Скрыть текстНацисты из «Правого сектора» уже открыто выступают за возобновление боевых действий на территории Донбасса. Регион дожен быть возвращен в Украину силовым путем, а затем он должен быть подвергнут многолетней зачистке проживающего здесь населения. За такое решения конфликта в эфире телеканала «112 Украина» выступил спикер 13-го отдельного батальона ДУК ПС Алексей Бык.

«Мы последовательно отстаиваем возвращение к боевым действиям, к силовому завершению конфликта, силовому восстановлению контроля над украинской границей. После того, как мы это сделаем, нас ждет несколько лет полицейской операции, то есть, зачистки взятых в котел сепаратистских территорий. Другого способа победить нет», — заявил Бык.

Также он заявил, что в организации считают невозможным выполнение минских соглашений из-за наличия пункта о восстановлении контроля над государственным рубежом.

«По поводу Минских соглашений, я от самого начала их составления говорил, что они не могут быть выполнены в принципе. Потому что неизвестно, каким чудом в список условий попал пункт о контроле над границей. Возвращение Украине контроля над границей означает котел для сепаратистских образований, на что Путин категорически никогда не пойдет. И из-за этого пункта минские соглашения не могли быть выполнены в принципе», — заявил Бык.

Ранее данный спикер от ПС заявлял, что члены праворадикальной организации могут вернуться к мероприятию под гнусным названием «гражданская блокада» Крыма.

Напомним, главной задачей "Правого сектора" является не реализация патриотических устремлений по улучшению жизни Украины и ее народа, в том числе, и тех самых этнических украинцев, а преследование и травля противников и оппонентов правящего в стране режима, в том числе, тех, кто выступает за спасение Украины и ее граждан от неминуемого уничтожения. Там, где по открытому беспределу не с руки "решать" вопросы милиции - направляется "Правый сектор". Особой строкой у правосеков стоит задача уничтожения связей и символов всего, что соотносится с Россией. Накануне представители сектантской самопровозглашенной "украинской православной церкви киевского патриархата" совместно с боевиками экстремистской организации «Правый сектор» совершили нападение на прихожан Успенского православного храма Московского патриархата в селе Птичье Ровненской области. Верующих не пустили на богослужение, забросали их «коктейлями Молотова», а затем избили палками и арматурой."
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстАртем был мобилизован в украинскую армию 17 августа при оформлении на работу в полицию, на которую он устраивался специально для того, чтобы получить бронь и не попасть под мобилизацию.

"Был обманом мобилизован. Я пошел туда оформляться, сдал экзамен и отправился в военкомат получать военный билет, так как у меня было только приписное. За две минуты прошел медицинскую комиссию, после чего был поставлен перед выбором: либо написать отказ и пойти в тюрьму, либо идти служить" - рассказал Могуть.

Он рассказал, что в пограничной комендатуре быстрого реагирования села Цаповки Золочевского района Харьковской области, куда он был направлен для прохождения службы, налицо был острый дефицит не только обмундирования, но и вооружения.

"У нас из военной техники был один БТР, мы его никогда не заводили, он всегда стоял на одном месте. Своего автомата ни, я ни соседствующие со мной не имели" - отметил Могуть.

"Бронежилеты были выданы далеко не всем - на два подразделения было всего четыре бронежилета. Поэтому с обмундированием было, мягко говоря, не очень. Не хватало "разгрузок". То есть те пресловутые четыре магазина, которые выдают, очень часто не было куда положить - просто в карман засунул и пошел" - добавил Артем.

Занятий по боевой подготовке, по его словам, в пограничном подразделении не проводились ни разу за те четыре месяца, что он там прослужил.

"Нас не готовили. Были трехдневные стрельбы для снайперов, но нас это не касалось. Нами никто не занимался фактически" - рассказал молодой человек.

Когда наступили холода, Артему и его сослуживцам пришлось за свой счет покупать теплую одежду.

"Была у нас такая шутка: "форма восемь - что имеем, то и носим". Берцы украинские еще носить было можно, а вот форма - это нечто: ткань будто стеклянная. Летом в ней очень жарко, зимой очень холодно - это не обмундирование. Зимняя куртка на рынке стоит 1600 гривен, термобелье - 460, теплая кофта на флисе - 1100 гривен. Все это пришлось покупать, потому что в том, что мне выдали, невозможно было ходить" - говорит бывший солдат ВСУ.

"За это время финансовое состояние моей семьи пришло в плачевное состояние, поскольку 3,2 тысячи гривен не хватает, чтобы купить себе теплые вещи и помочь семье, которая в этом нуждается - заплатить коммунальные и кое-как протянуть месяц" - отметил Могуть.

Он считает, что именно скотское отношение к военнослужащим со стороны командования и государства в целом как раз и является основной причиной пьянства в ВСУ.

"Достаточно часто пьют, не смотря на штрафы и наказания - 1200 гривен штраф и день гауптвахты. Их у нас называли "аватарами" - синими человечками. Достаточно часто возили их на освидетельствование, если ловили с перегаром" - рассказал Артем.

"Если бы началась война, большая часть моих сослуживцев дезертировала бы тут же. Никому не охота быть пушечным мясом. Да и очень сложно понять, почему украинцы стреляют в украинцев. Однажды, перед приездом генерала, решили проверить как мы поем гимн Украины. Примерно 50 человек из 250 его таки начали петь. Остальные, то ли не знали, то ли не хотели" - говорит он.

По мнению перешедшего на сторону ЛНР солдата, большая часть жителей Украины давно уже разочаровалось в политике киевских властей, которая привела к повышению цен, и насильной мобилизацией и насаждению националистического режима.

"Но правительство стимулируется американскими деньгами и националистами, которые могут поднять очередной майдан. Правый сектор имеет подозрительно много прав. Их, почему-то, не могут остановит ни милиционеры, ни новомодные сейчас в Украине полицейские. Они приравниваются к ВСУ, хотя являются просто вооруженным формированием. Их машины не может остановить ни один гаишник. Люди, естественно, боятся. Если в маршрутке начать с кем-то спорить, то не знаю, к чему это может привести, возможно к общению с СБУ. Этот страх нарастает все больше и больше. Я считаю это не политика, это разбирание страны на запчасти. Противно это" - отметил он

Насмотревшись за время гражданской жизни и военной службы на творящееся на Украине, Артем решил перейти на сторону ЛНР. Он планирует после прохождения соответствующей проверки спецслужбами Республики вступить в Народную милицию ЛНР.


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстГости от имени главы ЛНР поздравили детей с наступающими праздниками и вручили им подарки от благотворительного фонда «Доброталюбие», администрации города и других благотворительных организаций.

«Мы привезли на каждую семью подарки: сладости, ноутбуки, елки и новогодние игрушки, чтобы елочки были нарядными», — отметила Плотницкая.

«Очень приятно было посетить эти семьи, потому что та любовь, которая царит в них, наполнят не только семьи, но и нас», — поделилась впечатлениями первая леди ЛНР.

«Огромная благодарность родителям, которые дарят детям эту любовь, которые несут это служение и перед Богом, и перед этими детьми», — добавила она. — Пусть они будут здоровы и счастливы, а в остальном мы им, конечно же, поможем».
[spoiler=Видео]



Видео



На переговорах в Минске мы видим наглую и циничную ложь - Денис Пушилин18 декабря, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин прокомментировал заявления украинской стороны о согласованности принятых поправок в Конституцию Украины с представителями ДНР.


[spoiler=Ни о каком окончании Минского процесса в 2015 году не может быть и речи — Денис Пушилин]18 декабря, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин в ходе общения с журналистами ответил на вопрос о необходимости проведения формальных процедур с целью пролонгации Минских соглашений на 2016 год.


[spoiler=Вряд ли «Шахтер» пойдет на то, чтобы выйти из чемпионата Украины — Денис Пушилин]18 декабря, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин прокомментировал слухи о возможном возвращении ФК «Шахтер» в футбольное пространство Республики.




Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВ преддверии профессионального праздника сотрудников органов государственной безопасности, который ежегодно отмечается 20 декабря, в Донецке организовали ряд мероприятий, чтобы отдать дань уважения живым, и почтить память павших работников структуры.

Действующие сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР, ветераны военной контрразведки, ветераны войны и труда вместе с другими участниками, возложили цветы у мемориальной доски Герою Советского Союза Дмитрию Медведеву, а так же к памятнику «Рыцари долга», который хранит имена первых чекистов Донбасса и сотрудников других органов, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Завершение мероприятия состоялось в лекционном зале Донецкой республиканской библиотеки им. Н.К. Крупской, где присутствовавших ветеранов, чекистов, бывших партизан и подпольщиков, а так же нынешних воинов вооружённых сил Донецкой Народной Республики, поздравляли и благодарили за доблестную службу.
[spoiler=Видео]


Паша Дремов — покойный командир наш. Все ребята очень хорошие. Тогда мы еще не захватывали ни СБУ, ни областную раду, у нас не было оружия. Мы просто стояли мужиками — работяги, шахтеры и бывшие милиционеры», — рассказал боец ЛНР Иван.

Иван Волков — друг Павла Дремова, сейчас умирает от туберкулеза. Просьба неравнодушных откликнуться и помочь защитнику Донбасса.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео


Гоша и ветераны ВОВ — герои двух поколений. Но эти люди сражались и сражаются против одного врага — нацизма, который перерос в неонацизм. И пока коричневая чума окончательно не будет изгнана с наших земель, о победе говорить рано.

С нами Бог, за нами правда! Мы победим!
[spoiler=Видео]

Военкор News Front Катерина Катина встретила Гошу и Скифа на встрече с ветеранами ВОВ.

Если вы помните — Гоша лишился ноги, но сейчас он снова в строю. Команда News Front организовала сбор средств и поставила бойца на ноги. Гоша продолжает правое дело и защищает родную землю от неонацистов, благодаря вашему неравнодушию и помощи!
[spoiler=Герой Гоша вернулся в строй с помощью команды News Front и зрителей]



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВ пятницу замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг cообщил, что работы по восстановлению инфраструктуры в Донбассе не будут завершены, если не обеспечить условия для разминирования. На регулярном брифинге в Киеве Хуг напомнил, что 15 декабря в Минске прошла очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, где были согласованы 12 районов разминирования в Донбассе.

Денис Пушилин на переговорах в Минске заявил, что освободить пленных без закона об амнистии сложно, по некоторым из них уже даже вынесены обвинительные приговоры. Пушилин сказал, что ДНР готова идти навстречу и искать компромисс.

Украинские силовики в ночь на пятницу обстреляли прифронтовую зону вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе--- сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.Под огнем оказались села Жабичево и Спартак, а также территория поселка Зайцево под Горловкой", — цитирует источник Донецкое агентство новостей.

Киев передал Международному комитету Красного креста списки пропавших без вести в Донбассе--- сообщает представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.
Миссия ОБСЕ обнаружила в районе Марьинки на одном из блокпостов украинских силовиков противотанковые мины, наличие которых является нарушением минских соглашений--- заявил РИА Новости представитель пресс-службы миссии ОБСЕ.

Поставки угля из ДНР на Украину могут быть приостановлены в случае задержек по оплате. Об этом сказал глава ДНР Александр Захарченко. Последний раз республика вводила эмбарго на отгрузку угля во второй декаде ноября текущего года. Причинами стали просрочки платежей и энергоблокада Крыма Украиной. Однако 8 декабря власти ДНР подтвердили возобновление поставок угля Киеву отметив, что уголь будет направляться на тепловые электростанции, которые работают в центральных регионах Украины.

Колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь и новогодние подарки--- сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.Это не только традиционные продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей. Подарочные наборы подготовили различные российские регионы.
[spoiler=Видео]












(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.