» » «Тимур»: боевики «варятся» в Дерайском котле, курды и САА наступают, самолеты бомбят и разбрасывают листовки, предлагая террористам сдаться
Опубликовано : 28-12-2015, 07:08 | Категория: Новости, Политика » «Тимур»: боевики «варятся» в Дерайском котле, курды и САА наступают, самолеты бомбят и разбрасывают листовки, предлагая террористам сдаться



«Тимур»: боевики «варятся» в Дерайском котле, курды и САА наступают, самолеты бомбят и разбрасывают листовки, предлагая террористам сдаться


Последнюю информацию о ситуации на сирийских фронтах «Русской Весне» сообщил ополченец с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.


Обстановка в Сирии по итогам 27 декабря 2015 г.
Алеппо


На севере провинции Алеппо отряды курдского ополчения начали наступление на позиции боевиков. Им удалось захватить плотину эль-Ахмар и семь населённых пунктов: Малькия, Хашхаш-Сигир, Хашхаш-Кибир, Хавижджет-эль-Дэра, эль-Ахмар, Рамала, Джуф-эль-Ахмар.



По данным полиции, в городе Хама во время празднования Нового Года планируется проведение теракта с использованием автомобилей, начиненных взрывчатым веществом. Подобные тревожные сообщения, как говорилось раньше, звучат и в других городах.


Хомс


В районе Эль-Амья, южнее Хомса, в результате авиационных ударов и наступления правительственных сил боевики, понеся потери, оставили свои позиции.


Даръа


В провинции Даръа в районе Шейх-Мискин и Анхуль сирийская авиация нанесла четыре авиационных удара по складам боеприпасов и скоплению боевиков. В результате чего было уничтожено 17 бандитов и четыре «тачанки». В ответ на это боевики усилили там свою ПВО: вновь прибывшие боевики группировок «Джабхат ан-Нусра» и «Харакя аль-Масни» развернули три установки ЗУ-23-2 и пять крупнокалиберных пулеметов.


Дамаск


В Восточной Гуте провинции Дамаск правительственные войска в результате наступательных действий продвинулись почти на 200 метров в направлении Бада эль-Кадима, захватили восемь зданий. Кроме того, серьезно потрепали бандформирования огнем из танков и артиллерии. В соцсетях пишут, что, давя и вытесняя боевиков в Восточной Гуте, сирийская армия давит на них психологически — авиация сбросила листовки с призывами прекратить огонь, перестать убивать соотечественников и сдаваться, пока не поздно. Судя, по настроениям во вражеском стане, на сирийцах, воюющих среди боевиков, это действует.


Дарайский котел


В Дарайском котле правительственные войска медленно, но верно продолжают рассекать Муаддамияи Дарайя. В самом узком месте расстояние между противоположно стоящими подразделениями армии составляет уже не более тысячи метров. Думаю, к концу этой недели всё-таки произойдёт разъединение этих двух населённых пунктов. За сутки в котле боевики потеряли одну БМП и «тачанку».



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.