» » Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015
Опубликовано : 28-12-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015



Видео



Показать / Скрыть текст"Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная" - отметил Ященко.

"Так, по данным нашей разведки, из района села Нижнетеплое в направлении села Артема, находящегося на удалении одного километра от линии соприкосновения, проследовала колонна техники ВСУ со 122-мм минометами в сопровождении 10 единиц тяжелой техники, из них четыре танка Т-64" - уточнил он.

При этом полковник отметил, что украинская пресса продолжает поливать грязью военно-политическое руководство ЛНР, предоставляя ложные доказательства о якобы нарушении Народной милицией Республики режима прекращения огня и отвода запрещенных договоренностями вооружений от линии соприкосновения.

"Хотя факты свидетельствуют об обратном" - добавил он.


Показать / Скрыть текст«Уважаемые жители Херсонщины!

Я знаю, что граждане Луганской Народной Республики с большой тревогой и сочувствием следят за тем, как вы страдаете от грабежей и бандитизма со стороны подконтрольных Киеву карательных батальонов и бывших крымско-татарских, а ныне херсонско-турецких боевиков.

Эти события напоминают те, которые нам довелось пережить весною 2014 года. Тогда жители Донбасса вышли на мирные митинги, чтобы добиться соблюдения своих конституционных прав. Однако Киев, вместо того чтобы вступить в диалог с весомой частью своих граждан, развязал против нас АТО – Антинародную Террористическую Операцию. Нам пришлось взяться за оружие и преодолеть бомбёжки, обстрелы, блокаду, отсутствие света и воды. Дорогой ценой, но мы защитили свою свободу, своё законное право быть на родной земле хозяевами, а не батраками.

Надеюсь, вы учтёте наш горький опыт. Если уж дома разгорелся пожар, его нельзя переждать, закрывшись в отдельной комнате, и не получится потушить одним ведром воды. Необходимы быстрые, решительные и массовые действия. Не надо дожидаться, пока террористы в законе обложат ваши города и посёлки и станут обвинять вас в том, что вы сами себя обстреливаете.

Нынешним киевским временщикам не нужны ни мирный процветающий Донбасс, ни мирная процветающая Таврия, Волынь, Слобожанщина или Галичина… Современный Киев, как гигантский насос, безжалостно и бессовестно выкачивает все соки из слабеющих регионов.

К сожалению, Луганщина и Херсонщина не имеют общей границы. Поэтому мы пока не можем прислать вам гуманитарный конвой. Однако если избранные вами народные представители обратятся к нам, мы обязательно придумаем, как вам помочь.

Я уверен, что к борьбе настоящих украинцев за свои конституционные права с пониманием относятся и Российская Федерация, и США. Ведь не случайно вице-президент Джо Байден, выступая в Верховной Раде 8 декабря, призвал народных депутатов опираться на американский опыт государственного строительства. К сожалению, его призыв пока не был услышан в Киеве. Мы вместе может заставить олигархов во власти действовать в интересах народа, а не только собственного кармана.

Да здравствует будущая Херсонская Народная Республика! Да здравствуют Соединённые Государства Украины!» — пишет Плотницкий.


Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015



Показать / Скрыть текстНапомним, что украинская сторона накануне сорвала в Коминтерново инспекцию ОБСЕ и СЦКК места пятничного обстрела ВСУ ( 25 декабря). Там же под снайперский огонь со стороны украинских силовиков попал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Позднее об обстреле сообщили и в ОБСЕ, уточнив, что обстрел Коминтерново велся со стороны, где находится занятое ВСУ Гнутово. Об этом говорится в последнем отчете миссии. "Осматривая третью воронку от взрыва, наблюдатели СММ услышали три отдельных выстрела из стрелкового оружия, которые были сделаны со 150-200 м в направлении на северо-запад от их позиции, и увидели в 5-7 м от себя попадание в землю трех пуль", - говорится в сообщении. На северо-западе от Коминтерново располагается поселок Гнутово. Оба населенных пункта до недавнего времени находились в нейтральной зоне линии разграничения, однако в начале декабря ВСУ заняли Гнутово. У противника появилась возможность наносить минометные удары по Коминтерново. Обстрелы ведутся, в том числе из Гнутово, с позиций 56 отдельной мотопехотной бригады."


Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015



Показать / Скрыть текстЧувствуя свою безнаказанность, оккупанты совместно с ВСУ запугивают мирных граждан. Люди прячутся по подвалам, боясь показаться на улице. Украинцы ловят мужчин и насильно отправляют их служить в ВСУ, а не подчинившихся убивают. Насилуют женщин, грабят, отнимают имущество. Для "наведения порядка" были созданы подразделения полиции с зелеными повязками из числа мирных жителей близлежащих районов, симпатизирующих Украине, выполняющих функции полицаев как во времена Великой Отечественной войны. Жители других поселков на подконтрольной Украине территории Донбасса организуют отряды самообороны для защиты от бесчинствующих оккупантов из числа киевских силовиков. Противоречия на почве идеологических разногласий в рядах киевских силовиков все больше усиливаются, в результате чего увеличилось количество "несчастных случаев". Моральное состояние военнослужащих ВСУ ухудшается, нередки случаи дезертирства и суицидов. ВСУ проводят ротацию своих подразделений у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы, в том числе с тяжелой техникой".


Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015


Интернет-блокада Крыма провалилась: оптоволоконный мост проложен вовремя (По ссылке)


Донбасс. Новогоднее обращениеДонбасс Новый Год Обращение (#1) Яна - и Донбасс дети



Донбасс Новый Год Обращение (#2) Валентина, Донецк, Куйбышевский район



Донбасс Новый Год Обращение (#3) Лена, ЛНР, Большое Шампанское



Донбасс Новый Год Обращение (#4) Куйбышевский женщины 'Ваша страна не является дружелюбная'



Донбасс Новый Год Обращение (#5) Александр Захарченко




Видео18+ Расследование убийства Павла Дремова (#1) Павел Дремов, Я, 12/12/2015




Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстДел невпроворот, в Армии ДНР нужны бойцы с такой выучкой, так высоко идейно замотивированные и обладающие таким высоким боевым духом, как наши товарищи. Шиба и Гром рассказали нам о полученном лечении, о своих планах, передали огромную благодарность всем, кто помогал им преодолевать трудности, благодаря кому ребята смогли встать на ноги: «Суть времени», бригада «Восток», просто люди, сердце которых тронула рассказанная нами история ранения парней.

За шутками и серьезным разговором время пролетело быстро, мы попрощались с друзьями и они отправились в полк.

Телевидение «Суть времени - ДНР» Выпуск 562
[spoiler=Видео]



Видео


в 11:20 заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин попал под снайперский огонь со стороны украинских силовиков в поселке Коминтерново. Об этом сегодня он сообщил ДАН. Басурин добавил, что инспекционная группа включала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе. Никто из сотрудников Специальной мониторинговой миссии не пострадал, машины не получили повреждений. Но Команда ОБСЕ была вынуждена покинуть район сразу после инцидента, и вернуться на базу в Донецк.
Украинские силовики за сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, применяя минометы калибром 82 и 120 мм, а также танки и БТР. Об этом сегодня ДАН сообщили в Минобороны ДНР. Обстрелам подверглись населенные пункты: Коминтерново, Жабуньки, Зайцево, Железная Балка, Лозовое, Старомихайловка, Спартак и район аэропорта города Донецк. Всего по территории республики было выпущено более 125 мин, сделано более 10 выстрелов из танков и более 30 выстрелов из БТР.

Украинские силовики ночью обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западной окраине Донецка в Петровском районе. Огонь был открыт со стороны Марьинки. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной районной администрации Максим Жуковский.

Киевские силовики готовятся к проведению диверсий и террористических актов на территории ЛНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко. В район населенного пункта Лопаскино Славяносербского района прибыло подразделение численностью до 30 человек. Также в районе села Сокольники обнаружено около 50 единиц смешанной техники", - добавил Ященко. В связи с угрозой диверсий и терактов он напомнил о необходимости соблюдать бдительность в предстоящие новогодние праздники.
[spoiler=Видео]






Новости на "Новороссия ТВ". Обзор недели. 27 декабря 2015 года







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.