» » «Удача улыбнётся нашему президенту и стране»: сирийцы поделились своими ожиданиями от 2016 года
Опубликовано : 2-01-2016, 05:05 | Категория: Новости, Политика » «Удача улыбнётся нашему президенту и стране»: сирийцы поделились своими ожиданиями от 2016 года



В 2015 году мировые политики не прекращали попыток найти способ мирного урегулирования политического и военного кризиса в Сирии. В стране продолжается гражданская война и борьба с группировкой «Исламское государство». Однако сирийцы не теряют надежды на то, что рано или поздно жизнь в их стране войдёт в прежнее русло и снова станет стабильной и безопасной. Подробнее — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Завершился 2015 год — он был нелёгким для Сирии, ведь в стране уже около пяти лет продолжается гражданская война.

Съёмочная группа RT узнала о том, как сирийцы отмечают наступление нового 2016 года, что от него ждут и на что надеются

«Мне бы хотелось, чтобы сирийский народ смог вернуться к нормальной, счастливой жизни. Да, сейчас мы празднуем, нам весело, но хочется, чтобы в нашей стране было хорошо всем», — рассказал житель Сирии.

«У меня есть предчувствие, что 2016 год станет удачным для Сирии и сирийского народа», — также поделилась одна из местных жительниц.

«Надеюсь, что удача улыбнётся нашему президенту и нашей стране. Я думаю, что в этом году наши дела пойдут лучше. Я молю Бога, чтобы у нас получилось восстановить всё разрушенное», — рассказал другой сириец в процессе празднования Нового года.

«Я желаю счастья всем мужчинам и женщинам, всем детям и старикам! Да сделает Всевышний так, чтобы в Сирии стало спокойно и безопасно, как раньше», - заключил ещё один житель Сирии.






http://russian.rt.com/article/139950



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.