» » Москаль рассказал подробности инцидента на турбазе в Закарпатье
Опубликовано : 12-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Москаль рассказал подробности инцидента на турбазе в Закарпатье



Москаль рассказал подробности инцидента на турбазе в Закарпатье

Своими действиями на турбазе «Хата магната» в урочище «Драгобрат» «Правый сектор» снова нанес серьезный ущерб имиджу Закарпатской области. Об этом 11 января заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Уже во второй раз «ПС» устраивает на Закарпатье брутальные провокации с применением огнестрельного оружия, которые тянут за собой резко негативные политические и экономические последствия. Все это происходит на границе с 4 странами ЕС, которые помогают Украине противостоять российской агрессии в Донбассе», – возмущен Москаль.

По его словам, область и так с трудом сводит концы с концами. ОГА возлагала особые надежды на туристическую отрасль, однако «Правый сектор» разрушил эти ожидания летом, а теперь сделал это снова.

Назвал Москаль и фамилии участвовавших во вчерашнем инциденте на «Драгобрате». Это Антон Окороков (1987 г. р., киевлянин), Петр Угрин (1987 г. р., житель Ивано-Франковской области), Сергей Тищенко (1977 г. р., житель г. Боярка Киевской области), Василий Малкович (1992 г.р., житель Ивано-Франковской области) и Василий Василинюк (1987 г. р., житель Ивано-Франковской области). Помимо того, на Малковича и Окорокова Москаль возложил ответственность за ряд других преступлений вне Закарпатья, которые «сошли им с рук потому, что милиция со страху описалась и извинилась».

Вся названная пятерка, по данным главы Закарпатской ОГА, вчера в 4 утра в пьяном виде ворвалась в «Хату магната» и заставила обслуживающий персонал приготовить им еду, хотя света в то время на турбазе не было. После этого дебоширы «устроили пьяные разборки с персоналом», во время которых были избиты повар и бармен.

Пострадавшие были госпитализированы с многочисленными телесными повреждениями. Они не являются жителями Закарпатья и приехали в «Драгобрат», чтобы подзаработать во время горнолыжного сезона.

Москаль утверждает, что в ходе конфликта члены «ПС» использовали огнестрельное оружие (пистолет Макарова и пистолет Стечкина), причем документов на них ни у кого не было. Услышав первый выстрел, из отеля вышел персонал и туристы, началась массовая драка. По итогам этого противостояния вся пятерка из «ПС» получила телесные повреждения.

«Сотрудники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы», – отметил Москаль.

Он считает, что произошедшее повредило не только имиджу Закарпатья в Украине – об инциденте начали писать СМИ сопредельных стран, а иностранные туристы, в том числе из Франции, в экстренном порядке уехали из «Драгобрата». Москаль сомневается, что они когда-либо вернутся в Закарпатье или порекомендуют «Хату магната» знакомым.

«Кто представляет оккупантов – туристы с детьми, которые проживали в 70 номерах «Хаты магната»? … Если в других областях откровенные преступления в нетрезвом состоянии и с применением огнестрельного оружия сходили представителям «ПС» с рук, то тут это не пройдет… Нельзя обычный бандитизм прикрывать лозунгами о защите Украины», – добавил Москаль.

В свете всего этого он предложил «Правому сектору» отправиться в Донбасс и освободить Коминтерново, если уж его бойцов так тянет «на подвиги».

«Покажите свое геройство там! А за бандитизм тут придется ответить», – резюмировал губернатор.

Фото: antifashist.com





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.