» » Обама обречён сотрудничать с Владимиром Путиным
Опубликовано : 14-01-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Обама обречён сотрудничать с Владимиром Путиным



Обама обречён сотрудничать с Владимиром Путиным
Угроза терроризма и проблемы Сирии вынуждает США расширять сотрудничество с Россией для урегулирования сирийского кризиса, невзирая на все разногласия.

Особо показательно проявление политического реализма или даже отчаяния со стороны президента Обамы.

Администрация Обамы по-прежнему недовольна тем, что Москва оказывает поддержку президенту Башару Асаду. Но США чувствуют крайне необходимое участие России в сфере дипломатии и безопасности по урегулированию сирийского кризиса.
Об этом говорят регулярные контакты между главами двух государств на разных уровнях.

Настрой Обамы сотрудничать с Путиным является проявлением «политического реализма или отчаяния» и подтверждение своего бессилия.

Москва и Вашингтон разработали схему для устранения конфликтных ситуаций в загруженном воздушном пространстве Сирии, где чрезвычайные происшествия и недопонимание могут вызвать катастрофические последствия, отмечается в статье.

Американский подполковник Кристи Бекман подтвердил, что летчики России и США действуют в небе над Сирией «на безопасном удалении» друг от друга, а в случае приближения сирийских самолетов американцы обычно стараются «держать дистанцию, пока воздушное пространство не освободится».

Между МИД двух стран поддерживается постоянный контакт и регулярно обсуждают ситуацию в Сирии по телефону и в ходе личных встреч.

В Иордании уже действует совместный российско-иорданский военный координационный центр, и иорданцы надеются, что это будет способствовать прекращению огня на юге Сирии между повстанцами и сирийской армией. Это обстоятельство придаст "ускорение" российско-американскому сотрудничеству.

Теперь и западные и арабские партнеры по коалиции, и американские представители, которые раньше сомневались в этой инициативе, начинают постепенно поддерживать этот союз.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.