» » Эксперт: Риск терактов в Германии сейчас довольно высок
Опубликовано : 15-01-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Эксперт: Риск терактов в Германии сейчас довольно высок



По данным немецких СМИ, в МВД Германии опасаются терактов по парижскому сценарию. Бывший министр юстиции федеральной земли Нижняя Саксония Кристиан Пфайфер также считает, что в ближайшее время риск терактов в Германии будет довольно высоким из-за боевиков, которые, пройдя подготовку в Сирии, возвращаются в страну, чтобы заниматься террористической деятельностью.

По мнению бывшего министра юстиции федеральной земли Нижняя Саксония Кристиана Пфайфера, в ближайшее время риск терактов в Германии будет довольно высоким. Об этом он рассказал в интервью RT.

«В прошлом году нам повезло: терроризм обходил Германию стороной. Отчасти это заслуга полиции, которая успешно пресекала любые его проявления. Но ситуация может измениться в момент», — заявил он.

Экс-министр отметил, что риск терактов в течение следующих нескольких месяцев довольно высок.

«Их могут совершить боевики, которые проходят подготовку в Сирии, а затем возвращаются в Германию, чтобы заниматься террористической деятельностью. В стране сложилась довольно сложная ситуация, и год нам предстоит непростой», — считает Пфайфер.

Напомним, по данным немецкой газеты Bild, в министерстве внутренних дел Германии опасаются терактов по парижскому сценарию. Так, в секретном докладе ведомства якобы говорится, что наибольшую опасность составляют 300 граждан ФРГ, которые вернулись из Сирии, где участвовали в боевых действиях на стороне группировки «Исламского государства».





http://russian.rt.com/article/142077



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.