» » «Тимур»: Главари расссказывают боевикам о сбитом самолете ВКС РФ и об обстреле авиабазы Хмеймим, Турция поставила террористам новую партию оружия
Опубликовано : 19-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » «Тимур»: Главари расссказывают боевикам о сбитом самолете ВКС РФ и об обстреле авиабазы Хмеймим, Турция поставила террористам новую партию оружия



«Тимур»: Главари расссказывают боевикам о сбитом самолете ВКС РФ и об обстреле авиабазы Хмеймим, Турция поставила террористам новую партию оружия


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (18 января 2016 г.)


Сегодня террористы в очередной раз обстреляли мирные кварталы Алеппо. В результате обстрела реактивными снарядами квартала Рамусе погибло 3 человека (включая двух детей) и ранено 11.



В одноименной провинции правительственной армией нанесены удары по бандформированиям в районах Вадия, Ганнуза, Джубб-Эс-Сафа, Тайба, Умм-Эш-Шаррифа, Хирбет-Эль-Джахаж и Эль-Афеш.


Турция продолжает «бороться» с терроризмом в Сирии, поставляя боевикам оружие


Руководство Турции, продолжая «бороться» с терроризмом, поставила новую партию груза оружия и боеприпасов для боевиков, действующих в районе Зайтунджик.



В провинции Латакия подразделения правительственной армии овладели г. Захия, а в провинции Хама продолжаются бои за Нарб-Нафса.


Главари боевиков распространяют информацию о сбитом у Дамаска самолете ВКС РФ и об обстреле авиабазы Хмеймим


С целью поднятия морального духа лидеры бандформирований продолжают вводить в заблуждение своих «подопечных», распространяя ложную информацию о ракетном обстреле авиабазы Хмеймим, об уничтожении российского самолета в дамасском небе и т. п.


В провинции Идлиб уничтожен полевой командир Абдул Кадера аль-Збейха


В провинции Идлиб сирийские войска совместно с силами народного ополчения, нанеся удары по позициям «Джабхат ан-Нусры»* в юго-западной части Маарет ан-Нууман, уничтожили 23 террористов, включая полевого командира Абдул Кадера аль-Збейха.



Сирийская авиация в течение суток работала по позициям боевиков в северо-западной, центральной и восточной частях Дейр эз-Зора.



Другие авиаудары наносятся по террористам в районах Аяйш и Бгелия (там же освобождён квартал Джамейля-Руад) провинции.


За день убиты 80 боевиков, ранены около 40, уничтожена пусковая установка РС, танк, бульдозер, 4 «тачанки» и 4 грузовика


В Восточной Гуте правительственными войсками был нанесён ракетный удар по позициям боевиков в Нашабии, в результате несколько десятков убито и ранено.



В провинции Даръа в селении Ан-Наима в ходе стычки с боевиками армейцами было убито около десятка бандитов.



За сегодняшний день потери бандитов в живой силе составили: убитыми не менее 80, ранеными около 40 человек, а в технике: пусковая установка РС, танк, бульдозер, четыре «тачанки» и четыре грузовика.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


«Тимур»: Главари расссказывают боевикам о сбитом самолете ВКС РФ и об обстреле авиабазы Хмеймим, Турция поставила террористам новую партию оружия




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.