» » Пресс-конференция чешских парламентариев в Донецке
Опубликовано : 19-01-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Пресс-конференция чешских парламентариев в Донецке



16 января в Министерстве иностранных дел ДНР прошла пресс-конференция чешских парламентариев, членов Палаты депутатов Парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденека Ондрачека и Станислава Мацковика, прибывших с визитом в Донецкую Народную Республику. За время пребывания в столице ДНР чешские парламентарии посетили Киевский и Куйбышевский районы Донецка, Донецкий аэропорт, осмотрели разрушения инфраструктуры, пообщались с мирными жителями, ознакомились с гуманитарной ситуацией.
«Эти люди не побоялись приехать к нам. Они проявили свою гражданскую смелость», — отметил первый заместитель министра иностранных дел ДНР Михаил Мнухин.
«Мы видели последствия боевых действий, увидели людей, увидели их дома. — рассказал Станислав Мацковик. — Мы говорили с бывшими пленными. И мы будем говорить об этом в Чехии, в том числе и в средствах массовой информации, чтобы люди знали о том, что здесь происходит. И мы уверены, что надо искать дорогу к миру». «Экономическое и силовое давление — это не решение ситуации. И я думаю, что нашу правду услышат», — добавил он.
В свою очередь представители Министерства иностранных дел ДНР передали чешским гостям экземпляры «Белой книги» военных преступлений против народа Донбасса, а также вручили им благодарности от МИД ДНР, Государственный флаг ДНР и другие подарки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.