» » Как я разочаровался в украинском национализме?
Опубликовано : 21-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Как я разочаровался в украинском национализме?



Как я разочаровался в украинском национализме?


Расскажите, как и когда вы разочаровались в украинском национализме?



У меня это случилось на первом курсе колледжа в 2002 году. Историю Украины у нас вел на мове седоватый дедок Феофан Иванович Акимов. Что он только не нёс на лекциях — и кляти москали, и 10 тысяч лет украинской расе, и все штампы про радянських оккупантов. А в конце семестра зачеты он ставил по смешной тарифной сетке: тройка — 5 $, четверка — 8 $, пятерка — 10 $ (когда все преподы брали по сетке 5 $ — 10 $ — 15 $).



С какой жадностью он запихивал эти баксы, передаваемые «змоскальщеным быдлом», в свой чемодан, вы даже представить не можете! В момент получения взятки в его глазах читалось безумие. Он мял купюры как маньяк! За сорок гривен (да, тогда один бакс стоит пять гривен) он мне поставил четверку (пятерку ставить не захотел, хотя я предлагал десятку зелени).



После этого сельского дикаря я навсегда понял, что с украинским национализмом мне не по пути. Не срослось как-то. Понял, что за гроши они и мать родную продадут не церемонясь.



P. S. Сейчас за сорок гривен даже бутылку нормального вина не купишь, не говоря уже о взятке в ВУЗе — как летит времечко!





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.