» » Порошенко и Давутоглу осудили санкции со стороны России
Опубликовано : 21-01-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко и Давутоглу осудили санкции со стороны России



Порошенко и Давутоглу осудили санкции со стороны России

20 января в Давосе состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Петр Порошенко и Ахмет Давутоглу отметили, что перед Украиной и Турцией, как перед настоящими стратегическими партнерами, в 2016 году стоит амбициозная повестка дня», – сказано в пресс-релизе.

Одной из тем беседы стала экономическая политика России по отношению к Украине и Турции, не встретившая одобрения ни у Порошенко, ни у Давутоглу.

«По мнению собеседников, введенные РФ ограничения являются не только безосновательными, но и противоречащими нормам международного права и обязательствам России в ВТО», – утверждает президентская пресс-служба.

Также Порошенко говорил с турецким премьером о ситуации в Крыму и Донбассе. Давутоглу заверил, что Турция неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

«Собеседники согласились с тем, что возвращение Крыма Украине позволит не только восстановить законный статус полуострова, но и прекратить нарушения прав человека оккупационной властью, а также его опасную милитаризацию», – сказано в отчете по итогам встречи Порошенко и Давутоглу.

Напомним, в свое время Порошенко советовал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану отказаться от строительства «Турецкого потока».

Фото: president.gov.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.