» » Замруководителя АТО: Опыт «киборгов» надо передать следующему поколению бойцов
Опубликовано : 22-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Замруководителя АТО: Опыт «киборгов» надо передать следующему поколению бойцов



Замруководителя АТО: Опыт «киборгов» надо передать следующему поколению бойцов

Государство должно передать опыт «киборгов», принимавших участие в боях за Донецкий аэропорт, следующему поколению бойцов. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 21 января высказал заместитель командующего АТО, замглавы управления информационных технологий Минобороны Украины Сергей Галушко.

«По моему мнению, наше главное обязательство перед бойцами – чтобы полученный опыт, те уроки, как положительные, так и отрицательные, не были забыты. Потому что есть подготовка наших курсантов в военных учебных заведениях, есть программа подготовки в наших учебных центрах. Люди получили опыт, и если мы этот опыт не сможем передать следующему поколению бойцов, которые могут тоже оказаться в похожей ситуации на передовой, не дай Бог, то это означает, что мы не выполнили главное обязательство», – считает Галушко.

Не менее важной он назвал морально-этическую составляющую вопроса. Ее суть замкомандующего АТО видит в необходимости помнить о том, что произошло в ДАП год назад и демонстрации «киборгам» того, что о них не забыли.

Напомним, ранее к президенту Украины Петру Порошенко обратились с инициативой об учреждении Дня памяти «киборгов».

Фото: 112 Украина





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.