» » В Facebook предложили бороться с террористами ИГИЛ, «залайкав» их
Опубликовано : 23-01-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » В Facebook предложили бороться с террористами ИГИЛ, «залайкав» их



В Facebook предложили бороться с террористами ИГИЛ, «залайкав» их


Бороться с пропагандой террористов в соцсетях можно, оставляя на их страницах позитивные комментарии, уверен главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг.



Такое заявление она сделала 21 января во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.



В связи с активной пропагандой представителей террористических организаций, в частности, ИГИЛ* Сэндберг предложила новый метод противостояния экстремистам.



По словам главного операционного директора соцсети, нужно, чтобы на страницы к террористам заходили сами пользователи, желающие бороться с боевиками, и одни из комментаторов должны оставлять позитивные сообщения, а другие ставить «лайки» на этих сообщениях.



Таким образов, Шерил Сэндберг фактически перекладывает почти всю ответственность и меры по противостоянию представителям террористических организаций на самих пользователей.



В качестве подтверждения обоснованности такого способа борьбы с экстремистами операционный директор Facebook привела пример, рассказав о немецких пользователях. Тогда они устроили буквально «атаку лайками» на страницу неонацистов.



В группе, где было размещено много записей с призывами к ненависти и нетерпимости к неверным, «остались сплошные терпимость и надежда», подчеркнула Сэндберг.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.