» » Донецкая область: боец ВСУ ограбил магазин и похитил его работников
Опубликовано : 30-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Донецкая область: боец ВСУ ограбил магазин и похитил его работников



Донецкая область: боец ВСУ ограбил магазин и похитил его работников

В Донецкой области прокуратурой завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении солдата ВСУ разведывательного взвода мотострелкового батальона воинской части, который обвиняется в совершении разбоя, незаконном лишении свободы или похищении человека, совершенного в отношении двух или более лиц, что сопровождалось угрозой применения оружия и незаконном завладении транспортным средством с применением оружия. Об этом 29 января сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

34-летний солдат, одетый в камуфляжную форму и балаклаву, вооруженный автоматом и гранатой проник в магазин, который расположен в с. Зайцево Артемовского района.

«Сделав несколько выстрелов в воздух, военнослужащий завладел личными вещами двух работников магазина, а также денежными средствами в сумме свыше 13 тыс. грн. После этого на похищенном автомобиле вывез двоих работников магазина, а также владельца транспортного средства в неизвестном направлении», – сообщили в прокуратуре.

Солдату была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Военнослужащему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее группа людей в камуфляже и масках ограбила предпринимателя.

Фото: volynpost.com





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.