Опубликовано : 30-01-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Ленины закончились



Ленины закончились

Карикатура VITALY.

В Днепропетровске возле центрального вокзала на Привокзальной площади украинские неонацисты снесли памятник русскому революционеру, советскому партийному и государственному деятелю, члену партии с 1897 года Григорию Петровскому, в честь которого город получил название Днепропетровск в 1926 году. Действие сопровождалось гимном Украины.
Вчера в районе 21:00 последователи Бандеры повалили памятник Петровскому. Неонацисты собрались в 18:00 вечера. Сначала провели небольшой шабаш, после чего привезли инструменты и начали отрезать ноги памятнику, а после этого приехал еще кран. Привязали тросы, и снесли памятник. После этого вандалы поднялись на постамент и спели гимн Украины.
 
Законы о декоммунизации вступили в силу 21 мая 2015 года. Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистическое прошлое, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.
 
В Киеве в рамках декоммунизации уже переименовали целый перечень улиц, решили снять 79 мемориальных досок и сняли некоторые декоративные элементы с советской символикой со зданий и объектов городской архитектуры.


 
P.S. от Юлии Витязевой:

В очередной раз нет слов, чтоб дать характеристику этому варварству… Так же безжалостно и бездумно уничтожать собственную историю могут разве что новые «побратимы» бандеровцев из ИГИЛ. Только те официально признаны террористами, а эти — типа нация.

Болезные не в курсе, что историю можно переписать, но изменить её невозможно.

Равно, как и невозможно отсрочить неминуемый конец всего этого шабаша.

Совсем скоро эта вакханалия тоже станет историей. Позорной и постыдной. Но ни в коем случае не преданной забвению.

Нам в укор и в назидание потомкам…



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.