» » Госдолг США достиг рекордной отметки в 19 триллионов долларов
Опубликовано : 4-02-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Госдолг США достиг рекордной отметки в 19 триллионов долларов



Госдолг США достиг рекордной отметки в 19 триллионов долларов

В США резко растёт государственный долг, который достиг на сегодня более 19 триллионов долларов. На фоне принятия нового государственного бюджета, пишут Немецкие экономические новости, стране остаётся или в ближайшем будущем объявлять банкротство, или продолжать скупать государственный долговые обязательства при помощи Федеральной резервной системы США, то есть у самих себя за ничем не обеспеченные доллары.
Госдолг США достиг рекордной отметки в 19 триллионов долларов

Издание сообщает, что крупнейшая экономика мира достигла на данный момент рекордных сумм государственного долга, уже превышающих сумму в 19 триллионов долларов, то есть значительно больше годового объёма экономики страны. Это крупнейший долг за историю страны и самый большой в мире.

С начала 2007-ого года долг США вырос с 9 триллионов до более 19, то есть более, чем в 2 раза. Немецкие экономические новости считают, что в «долгосрочной перспективе остается только банкротство или ФРС продолжит покупать государственные облигации США». Отметим, что Федеральная резервная система США – это частная структура, которая занимается выпуском долларов, то есть фактически, пойдя по второму пути, долговые облигации страны будут покупаться за новонапечатанные доллары, то есть будут только увеличивать пузырь спекулятивной экономики. Покупка ФРС долговых облигаций страны означает самофинансирование ничем не обеспеченными деньгами.

Долг США усилил свой рост в конце 2015-ого. Важной причиной этого является то, что в течение многих лет существует отрицательное сальдо торгового баланса США, то есть страна больше импортирует, чем экспортирует, больше тратит, чем производит, а также колебания на фондовых рынках



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.