» » Пресс-секретарь главы Чечни: Кадыров не говорил о чеченском спецназе
Опубликовано : 9-02-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Пресс-секретарь главы Чечни: Кадыров не говорил о чеченском спецназе



Пресс-секретарь главы Чечни: Кадыров не говорил о чеченском спецназе


Глава Чечни Рамзан Кадыров никогда не говорил, что в Сирии воюют сотрудники какого-то чеченского спецподразделения, заявил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов.



«Рамзан Ахматович (Кадыров) в интервью телеканалу „Россия 1“ заявил, что еще до начала событий в Сирии была получена достоверная информация о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для террористов. Я думаю, что никому объяснять не надо угрозу, которую несет в себе терроризм, тем более когда речь идет о прямых угрозах России. Этому важно противодействовать по всем направлениям.




Рамзан Кадыров не говорил ни о каком „чеченском спецназе“. Подразделения есть только у силовых ведомств РФ. И он не вел речь о какой-то наземной силовой операции, в которой якобы участвует „чеченский спецназ“. В Сирии находятся исключительно по своей инициативе некие молодые люди. Их никто не отправлял. Они куда-то сообщают известную им информацию, представляющую оперативный интерес. И она оказывается полезной, — сказал собеседник агентства.




Каримов отметил, что благодаря этим людям удалось установить места подготовки террористов, каналы их вербовки и маршруты, по которым из неких стран переправляют новобранцев в зону конфликта. Он также не исключил, что в Сирии могут находиться те, чья задача — поиск и ликвидация кровников, причастных к убийству родных и близких.



«Не думаю, что есть точные сведения о количестве этих людей, но то, что они в Сирии могут быть, не вызывает сомнений», — сказал пресс-секретарь главы Чечни.



Он отметил, что «не стоит удивляться тому, что какие-то люди исключительно по собственной инициативе, по идейным и религиозным соображениям, противостоят терроризму, причем каждую минуту рискуя быть выявленными, так как вынуждены выдавать себя за сторонников антиправительственных сил, каковыми являются ИГИЛ* и прочие». При этом пресс-секретарь подчеркнул, что ни одного сотрудника правоохранительных органов из Чечни на территории Сирии и Ирака нет.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.