» » Посольство Украины в Сирии переезжает в Ливан
Опубликовано : 10-02-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Посольство Украины в Сирии переезжает в Ливан



Посольство Украины в Сирии переезжает в Ливан

Персонал посольства Украины в Сирии временно переезжает на территорию Ливана. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба посольства.

«В связи с обострением ситуации с безопасностью в Сирии МИД Украины приняло решение о временном, с 1 марта 2016 года, перемещении персонала посольства в Сирии в Ливан», – сказано в сообщении.

В Ливане посольство продолжит выполнение своих функций, предусмотренных ст. 3 Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года, поэтому на регулярной основе, в зависимости от ситуации в сфере безопасности, будут приезжать в Сирию.

Указанной статьей Венской конвенции к функциям диппредставительства отнесены представительство аккредитующего государства в государстве пребывания; защита в государстве пребывания интересов аккредитующего государства и его граждан в пределах, допускаемых международным правом; ведение переговоров с правительством государства пребывания; выяснение всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания и сообщение о них правительству аккредитующего государства; поощрение дружественных отношений между аккредитующим государством и государством пребывания, развитие их взаимоотношений в области экономики, культуры и науки.

Ранее МИД Украины заявлял, что действия России в Сирии не приносят конкретных результатов.

Фото: from-ua.com





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.