» » Перемирие в Сирии нужно установить быстрее, чем хочет Россия, — Клинтон
Опубликовано : 12-02-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Перемирие в Сирии нужно установить быстрее, чем хочет Россия, — Клинтон



Перемирие в Сирии нужно установить быстрее, чем хочет Россия, — Клинтон


Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на пост президента страны от Демократической партии, заявила, что соглашение о перемирии в Сирии должно быть заключено как можно скорее, чего, по ее мнению, не хочет Россия.



Итогом заседания международной группы поддержки Сирии (МГПС) в четверг вечером стали решения о необходимости в течение недели решить вопрос о доставке гуманитарных грузов во все части страны и определить модальности прекращения вооруженных действий в арабской республике.



Как отмечал президент РФ Владимир Путин, эффективная работа МИД РФ позволила запустить процесс мирного урегулирования в Сирии.



Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия хочет видеть Сирию единой, стабильной и светской страной. В российском внешнеполитическом ведомстве и Минобороны неоднократно указывали, что действия ВКС России направлены исключительно на борьбу с ИГИЛ*, а не с мирными жителями и оппозицией Сирии.




«Соглашение о перемирии в Сирии должно быть реализовано быстрее, чем того хочет Россия», — сказала Клинтон в ходе теледебатов, комментируя достигнутую несколькими часами ранее в Мюнхене договоренность.




По ее словам, «русские просто хотят выиграть время».



Клинтон сказала, что «мы должны поздравить президента (США Барака Обаму) и госсекретаря (Джона Керри) с этой договоренностью».




«Но мы должны ускорить прекращение огня. Потому что я опасаюсь, что Россия продолжит бомбардировки», — добавила она.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.