» » В Бахрейне продолжают пытать заключенных (ВИДЕО)
Опубликовано : 15-02-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » В Бахрейне продолжают пытать заключенных (ВИДЕО)



В Бахрейне продолжают пытать заключенных (ВИДЕО)


В Бахрейне продолжают применять пытки в отношении заключённых. Об этом сообщают ведущие правозащитные организации. В Amnesty International заявили, что силы безопасности Бахрейна подвергают заключённых жестоким избиениям, ударам электрическим током и изнасилованиям. Организация также обеспокоена применением в стране смертной казни.



Правительство Великобритании попыталось помочь бахрейнской монархии разобраться в этой ситуации. В 2015 году британские власти выделили Бахрейну более £2 млн на проведение реформ. RT попытался выяснить, на что были потрачены эти средства. Бахрейн проигнорировал запрос, а из Великобритании ответили, как в стране обеспокоены любыми смертными приговорами, ничего не сказав о судьбе денег. Просьба предоставить больше информации осталась без ответа.



По словам правозащитника Мухаммеда ат-Таджира, британским властям известно, что выделенные средства не помогли в борьбе с пытками заключённых.



«Когда я в последний раз ездил в Великобританию, в декабре 2015 года, я встречался с официальными лицами, в том числе с теми, которые проводят обучение руководящих кадров Бахрейна. И эти официальные лица знают о жестоком обращении с заключёнными. Они понимают, что изменить к лучшему систему правосудия в Бахрейне крайне трудно, поскольку в стране полностью отрицают факт применения пыток. Ситуация в Бахрейне очень сложная, в особенности для юристов, которые отстаивают права человека», — пояснил правозащитник.



Мухаммед ат-Таджир также является адвокатом заключённого Мухаммеда Рамадана. Мужчина работал в службе безопасности аэропорта. В 2014 году его арестовали на митинге оппозиции и обвинили в причастности к организации взрыва. Предполагается, что его вынудили сознаться под пытками. Рамадана приговорили к смерти. Оспорить приговор возможности нет. В свою очередь, Европейский парламент принял срочную резолюцию по делу Рамадана, осудив применение пыток в Бахрейне. Он постановил, что заключённый оговорил себя именно под их воздействием.



Супруга Мухаммеда Рамадана Зейнаб Ибрахим также подтверждает применение пыток в отношении её мужа.



«Мы умоляли короля его помиловать, но ответа на наше письмо так и не получили. Мухаммеда держат в одиночной камере. Я могу посещать его всего раз в две-три недели. Я уверена, что мой муж невиновен. Его подвергли жестоким пыткам. Этот факт подтвердил врач. Против Мухаммеда нет абсолютно никаких доказательств. Нам не сообщили о его аресте, ему не разрешили позвонить семье. Даже его адвокат не имеет права его посещать.



Моя единственная надежда — это письмо королю», — говорит Зейнаб Ибрахим.



Депутаты Европарламента призывают как можно скорее провести независимое расследование по делу Мухаммеда Рамадана, а также к восстановить мораторий на смертную казнь в Бахрейне.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.