» » Мининфраструктуры обратилось к ЕС по поводу блокирования российских фур
Опубликовано : 15-02-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Мининфраструктуры обратилось к ЕС по поводу блокирования российских фур



Мининфраструктуры обратилось к ЕС по поводу блокирования российских фур

Сейчас Мининфраструктуры Украины проводит технические консультации с ЕС по поводу блокирования движения российских фур на территории нескольких областей. Об этом 14 февраля заявила пресс-служба Мининфраструктуры.

«На данный момент проводятся технические консультации с представителями Еврокомиссии и отдельными странами-членами ЕС», – сказано в сообщении.

Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией министерство инициировало проведение ежедневных заседаний Оперативного штаба реагирования. В его состав вошли представители Минэкономразвития, Фискальной службы, Госпогранслужбы, Нацполиции и других заинтересованных органов власти. Ключевым заданием штаба является постоянное наблюдение за обстановкой и разработка согласованных предложений для их дальнейшего рассмотрения Кабмином.

В понедельник планируется проведение заседания Кабмина, на котором будет принято решение в связи со сложившейся ситуацией.

Отметим, Минтранс РФ запретил перемещение украинских грузовиков по территории РФ.

Фото: kasparov.ru





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.