» » Сводка от «Тимура»: Удар ВВС Сирии нанес боевикам страшные потери, САА успешно наступает в Дарайском котле и Восточной Гуте
Опубликовано : 18-02-2016, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от «Тимура»: Удар ВВС Сирии нанес боевикам страшные потери, САА успешно наступает в Дарайском котле и Восточной Гуте



Сводка от «Тимура»: Удар ВВС Сирии нанес боевикам страшные потери, САА успешно наступает в Дарайском котле и Восточной Гуте


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с Сирийской Армией.


Обстановка в Сирии (17 февраля).


Сегодня президент Б. Асад подписал указ об амнистии. Полное прощение гарантируется всем дезертирам, проживающим как в стране, так и за ее пределами, а также лицам, совершившим воинские преступления до 17 февраля 2016 г. Для получения амнистии тем, кто живет в Сирии, необходимо прийти с повинной в течение 30 дней, а тем, кто за границей — в течение 60 дней.



В провинции Алеппо Сирийская Арабская Армия (САА) совместно с отрядами народного ополчения продолжают вести бой за овладение населёнными пунктами Джубб-Габша и Син, где недавно боевикам было предложено прекратить огонь и уйти.



Под Джуб-Габша и Райан огнём артиллерии уничтожены пункт управления, две «тачанки» и 15 боевиков. А в населённом пункте Умм-Амад ликвидирован один из «военачальников» ИГИЛ* Абу-Мусааб Эль-Тунеси.


Удар ВВС Сирии нанес боевикам страшные потери


В результате авиационных ударов сирийскими ВВС по позициям игиловцев в районах Аулан, Бизаа, Дана, Соуран, эль-Амия и эль-Баб убито около 70 боевиков и более 100 ранено, не говоря уже о большом количестве уничтоженной автомобильной техники.



По данным местной службы безопасности боевичьё, действующее в Африн, приказало всем, кому исполнилось 14 лет, защищать его от подразделений правительственной армии.



Авианалётом сирийской авиации уничтожены две «тачанки» с десятью «пассажирами» бандгруппы «Джейш аль-Фатх» в районе Хамидия провинции Идлиб.


Продолжаются бои за селения в Хаме и Хомсе


В провинции Хомс правительственные войска овладели населённым пунктом Эль-Барда и продолжают вести наступление в направлении Эль-Басири.



В провинции Хама продолжается бой за освобождение Нарб-Нафса. В северной части мухафазы, в районах Джеб эль-Райан и Кафр-Наббуда в результате авианалёта уничтожены позиции бандгрупп «Джейш аль-Фатх». А в селе Рахжан, что в 50 километрах восточнее столицы провинции, армейцами уничтожена «тачанка» с тремя бандитами.


Продолжается битва за Кинсиббу


В провинции Латакия армейцы ведут бой на западной окраине населённого пункта Кинсибба.



В Джуалик и Снейсель (напомню, 15 февраля со старостами был заключён договор о передаче данных населенных пунктов под контроль государства) прибыла колонна гуманитарной помощи.



Такая же помощь прибыла в Мадайю в пригороде Дамаска, а также в Фуъа и Кефрайя в Идлибе, где живут шииты, осажденные боевиками.


Армия ведет успешное наступление в Дарайском котле и Восточной Гуте.


В Восточной Гуте подразделения правительственной армии продолжают вести успешное наступление с востока и запада.



В Дарайя Западной Гуты армейцы, ведя наступление в направлении квартала «Ан-Накяш», продвинулись в глубину на 400 метров. А в соседнюю Муаддамию вошёл гуманитарный автопоезд в количестве 35 машин.



В провинции Хасеке отмечаются разрозненные перестрелки между игиловцами и отрядами курдского ополчения.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Сводка от «Тимура»: Удар ВВС Сирии нанес боевикам страшные потери, САА успешно наступает в Дарайском котле и Восточной Гуте




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.