» » ВАЖНО: турецкий танк прямой наводкой разнес жилой дом в Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)
Опубликовано : 21-02-2016, 04:05 | Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: турецкий танк прямой наводкой разнес жилой дом в Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)



ВАЖНО: турецкий танк прямой наводкой разнес жилой дом в Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)


Поздним вечером 20 февраля турецкие снаряды взорвались на сирийской территории в провинции Алеппо, ранения получили 3 мирных жителя, один мужчина лишился руки.



В сирийском частном доме в Сирии, расположенном у турецкой границы в результате обстрела, осуществленного прямой наводкой из танка вооруженных сил Турции, были ранены 3 курда, один из них получил очень тяжелое ранение. Пожилая женщина скончалась от разрыва сердца. Также есть информация о раненых и убитых в результате обстрела села Бата курдском анклаве Африн.



Данную информацию первыми обнародовали курдские СМИ, а военкор Кирилл Романовский с места событий рассказал подробности о новом военном преступлении режима Эрдогана.



«Турецкий танк обстрелял приграничный поселок Хамам (Hemame или Hamam) на юго-западе района Африн. Огонь вели из орудия и пулемета.




Целились по КПП, а попали по дому рядом с ним. В доме жили гражданские. Трое раненых. Двое — легко (легкие осколочные и контузии), а одному -осколком оторвало руку по локоть. Огонь танкисты вели с нейтральной полосы, с дистанции меньше ста метров. Еще одна пожилая жительница поселка после первых выстрелов скончалась от сердечного приступа.




Сейчас экипаж „Красного полумесяца“ дежурит километрах в пяти от КПП. Согласились взять только одного из нашей команды. Поехал Саня. Турецкий танк стоит, где стоял. Даже не уехал. Огонь велся без предупреждения.




Одновременно с турецкой провокацией, на границе Африна и провинции Идлиб бармалеи из Ан-Нусры* обстреляли две деревни из крупнокалиберных пулеметов. Местные уверены, что действия бородатых были скоординированы с турками», — рассказал Романовский.




Напомним, на днях турецкие военные устроили кровавую ночь в Африне: после турецкого обстрела были убиты и ранены дети, в больнице всю ночь шли операции (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Читайте также: Несущие смерть: турецкие снаряды пронеслись над лагерем курдских ополченцев к городу Африн — опубликованы кадры (ФОТО, ВИДЕО)



ВАЖНО: турецкий танк прямой наводкой разнес жилой дом в Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)




*запрещенная в РФ террористическая группировка


ВАЖНО: турецкий танк прямой наводкой разнес жилой дом в Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.