» » Афганские полицейские убили четверых коллег и могли присоединиться к талибам
Опубликовано : 2-03-2016, 12:05 | Категория: Новости » Афганские полицейские убили четверых коллег и могли присоединиться к талибам



Афганские полицейские убили четверых коллег и могли присоединиться к талибам

Афганские полицейские
Вечером 1 марта 2016 г. на полицейском КПП в районе административной границы между южными афганскими провинциями Кандагар и Урузган были убиты 4 служащих полиции, предположительно ставших жертвами расправы со стороны коллег, передает Афганистан.ру.
Инцидент произошёл в уезде Шах Валикот, поблизости от автомобильной трассы Кандагар – Урузган. На тот момент на контрольном пункте дежурили 14 полицейских, в то время как командир отсутствовал.
Судьба оставшихся 10 полицейских на данный момент остаётся неустановленной. С высокой вероятностью они поспешили скрыться с места преступления, захватив с собой оружие и боеприпасы.
Тем не менее, полицейское руководство провинции Урузган не исключает, что к убийству были причастны не все пропавшие стражи порядка. Согласно этой версии, нескольким служащим полиции удалось сбежать от участников расправы.
По факту преступления начато следствие. В настоящее время ведутся поиски пропавших полицейских, проводится проверка на предмет их вероятных связей с движением «Талибан».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.