» » Прокурор потребовал снять с Савченко обвинение и посадить ее на 23 года
Опубликовано : 2-03-2016, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Прокурор потребовал снять с Савченко обвинение и посадить ее на 23 года



Признать украинскую военнослужащую Надежду Савченко виновной только в гибели журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы, не рассматривая эпизод с покушением на жителей Луганской области, попросил суд государственный обвинитель.


На заседании Донецкого районного суда Ростовской области прокурор заявил, что закон не позволяет привлечь Савченко к ответственности за покушение на жизнь мирных жителей Луганской области, так как она не гражданка России, передает РИА Новости.

Для Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, гособвинение просит 23 года заключения с отбыванием в колонии общего режима и штрафом 100 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Как известно, 17 июня 2014 года украинский офицер Надежда Савченко, находясь в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе россиянами — корреспондентами ВГТРК.

В ходе обстрела Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли. При этом сама Савченко отвергает все обвинения. В России бывшая украинская военнослужащая находится под стражей с июля 2014 года. В ходе судебного заседания 17 декабря 2015 года Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.