» » В Казани запущены три новые станции метрополитена
Опубликовано : 12-05-2013, 07:03 | Категория: Новости » В Казани запущены три новые станции метрополитена



cтанции «Авиастроительная» и «Яшьлек» (Юность):

В Казани запущены три новые станции метрополитена

В Казани запущены три новые станции метрополитена
Торжественной церемонии открытия новых станций городские власти решили не проводить.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). С сегодняшнего дня в Казани начали работать три новые станции метрополитена: «Юность» («Яшьлек») , «Северный вокзал» и «Авиастроительная». Первыми, кто опробовал новый отрезок метро в качестве пассажиров, стали мэр Казани Ильсур Метшин, ветераны и журналисты.

Торжественной церемонии открытия новых станций городские власти решили не проводить. Градоначальник, группа приглашенных ветеранов, чиновники мэрии и представители СМИ проехали от станции «Авиастроительная» до «Козьей слободы».

«Мы очень ждали этого события. Мы соединяем два конца города, и сможем за 24 минуты возить пассажиров из Авиастроительного района в Приволжский. На машине даже ночью так быстро не доедешь», - подчеркнул мэр.

Сейчас, по его словам, ведутся работы по проектированию второй линии Казанского метрополитена.
«Наши планы – не останавливать строительство метрополитена ни на 1 день, ни на 1 час», - сказал И.Метшин. По его словам, следующая ветка казанского метро будет прокладываться в сторону нового стадиона. Однако других подробностей градоначальник не сообщил.

«Мы начинаем работу на станции «Дубравная», и в целом строительство метрополитена в Казани – это одно из основных направлений развития общественного транспорта. Это то, что проходили все мегаполисы. Мы ждем увеличения пассажиропотока на метрополитене благодаря этим трем станциям вдвое. Я рад, что метростроители ко Дню Победы совершили такую победу и подарили ветеранам и всем горожанам новые станции метро», - сказал мэр.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.