» » "Исламское государство" попыталось прорваться к Саламии и активизировало атаки Дейр-эз-Зора
Опубликовано : 9-03-2016, 04:05 | Категория: Новости » "Исламское государство" попыталось прорваться к Саламии и активизировало атаки Дейр-эз-Зора



"Исламское государство" попыталось прорваться к Саламии и активизировало атаки Дейр-эз-Зора

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) не прекращает интенсивные атаки в Сирии одновременно на нескольких направлениях. Довольно крупные группировки ИГ сосредоточена на границе провинций Ракка и Алеппо, в пр. Хама и под Дейр-эз-Зором.
В пятницу, 4 марта 2016, бандформирования ИГ возобновили штурм Дейр-эз-Зора. Хорошо подготовленные группы террористов атаковали правительственные войска непосредственно в городе, в районе аэропорта и особенно на севере - в районе пригорода Багелия.
С северного направления ИГ в течение четырех часов использовало 14 (!) заминированных транспортных средств, чтобы прорвать оборону правительственных сил в Багелия. Большинство террористических атак были направлены на районы университета Аль-Джазира и Тель-Равад.
Не смотря на ожесточенные атаки, по данным официальных источников, ИГ так и не удалось прорваться в Багелию с юго-западного направления. Армейское командование сообщает, что из 14 автомобилей только один смог доехать до оборонительных позиций правительственных сил.
В субботу, 5 марта, "Исламское государство" организовало неожиданные атаки на востоке провинции Хама. Одновременно были атакованы блокпосты и опорные пункты Сил национальной обороны по дороге на Саламию и в направлении дороги Алеппо - Хама на участке Шейх-Хилаль - Саламия. Второй атакой террористы очередной раз попытались перерезать путь снабжения армии в Алеппо.
Тяжелые бои продолжались около пяти часов в районе селения Расм ат-Тина. Атаки террористов удалось отразить при активной поддержке с воздуха. По данным официальных источников, уничтожены не менее 25 боевиков ИГ, погибли 16 военнослужащих и ополченцев.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.