» » Американский спецназ провел спецоперацию против Аш-Шабаб в Сомали
Опубликовано : 10-03-2016, 11:05 | Категория: Новости » Американский спецназ провел спецоперацию против Аш-Шабаб в Сомали



Американский спецназ провел спецоперацию против Аш-Шабаб в Сомали

Бойцы спецподразделения SEAL Team-6 ССО США
Подразделение спецназа американских Сил специальных операций (ССО) провело операцию на территории Сомали. По данным Франс Пресс, рейд против базы боевиков был проведен около 01:00 по местному времени 8 марта 2016 г. к северу от Могадишо.
Представитель сомалийской террористической группировки "Аш-Шабаб" Абдулазиз Абу Мусаба заявил, что "иностранные военные высадились с двух вертолетов ночью и центру Хизба (исламистской полиции)... после ожесточенного боя нападение было отбито". По данным террористов в ходе боестолкновения они потеряли одного боевика убитым. Сомалийские власти сообщили о ликвидации 19 боевиков.
Американские военные подтвердили участие подразделения ССО США в рейде на базу "Аш-Шабаб" в районе Аудигле примерно в 48 километрах к северо-западу от Могадишо, но отметили, что операция проводилась совместно с сомалийскими спецназовцами. Представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис позднее сообщил журналистам, что американские ССО выполняли "только консультативную роль" и "не прошли весь путь до базы".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.