» » Россия не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Украиной
Опубликовано : 11-03-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Россия не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Украиной



Россия не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Украиной


«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) не планирует в ближайшее время назначать свои поезда на Украину из-за низкого пассажиропотока, сообщил журналистам в пятницу гендиректор ФПК Петр Иванов.



Сейчас между РФ и Украиной нет прямых поездов формирования ФПК. Компания после событий весны 2014 года была вынуждена постепенно сокращать число поездов собственного формирования на украинских маршрутах. В конце того же года они были полностью отменены в рамках оптимизации маршрутов из-за снижения пассажиропотока.




«Российские поезда по территории Украины не курсируют. Сейчас 10 поездов, которые формируются на Украине, курсируют в сторону Москвы. И мы в ближайшее время не планируем назначение своих поездов в сторону Украины», — сказал Иванов.




Он уточнил, что это связано с упавшим пассажиропотоком.



По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва-Кишинев-Москва с остановкой в Киеве и на ряде украинских станций. Остальные поезда, соединяющие РФ и Украину, принадлежат Украинским железным дорогам и железнодорожным администрациям стран СНГ.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.