» » Видео новости ДНР и ЛНР 12.03.2016
Опубликовано : 13-03-2016, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 12.03.2016



Всё будет хорошо...12.03



Эксклюзив. Бой в Зайцево. 12 марта

12 марта около 16.00 на окраине поселка Зайцево вновь завязался бой. Корреспондент News Front Катерина Катина находилась где-то в километре от линии фронта, и вся панорама боя разыгрывалась на ее глазах.

Украинские боевики обстреливали позиции ДНР и окраину поселка из АГС и минометов. Также активно работало стрелковое оружие. Пару раз мимо просвистели пули. Близость боя заставила пару раз прилечь на землю. Очередной громкий взрыв — и недалеко уже дымит дом, потом еще один.

С каждой минутой бой разыгрывался все сильнее и сильнее, бойцы армии ДНР попросили покинуть расположение. Оставляя свист пуль за спиной, военкор Катерина Катина покидала позиции с уверенностью, что наши бойцы откинут врага и заставят сильно пожалеть карателей об открытом огне.



Война продолжается... Кадры с передовой на Донбассе за последние дни 12.03.16

Несмотря на Минские договорённости война на Донбассе не прекратилась. Украинские власти продолжают отдавать ужасные приказы ВСУшникам, которые каждый день следуют им, обстреливая мирных жителей Донбасса из тяжёлой артиллерии.

Так, 2 марта незаконные вооруженные формирования Украины осуществили прямое попадание из БМП-1 по школе №15 в Зайцево (ДНР). В ходе очередного обстрела подконтрольные Киеву боевики использовали: БМП-1, БМП-2, АГС, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также обстрелам с применением вооружения запрещенного Минскими договоренностями, подвергается Ясиноватский блокпост. Постоянный бой ведётся на Трудовских, уркаинские каратели используют разное оружие.

Ополченцы и мирные люди не сдаются, они до конца будут отстаивать свою Родину, ни на шаг не отступят от своей цели.



В п. Октябрський города Донецка прошел субботник

12 марта, в поселке шахты «Октябрьский рудник» Куйбышевского района Донецка прошел субботник. В мероприятии приняли участие председатель администрации Куйбышевского района Иван Приходько, представитель МИД ДНР Константин Долгов, секретарь Куйбышевского районного отделения ОД «Донецкая Республика» Виктория Жукова, а также неравнодушные жители района и города. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Республики настаивают на полном выполнении Украиной Комплекса мер–политолог Алена Алексеева

В первую очередь Республики настаивают на выполнении Украиной всех пунктов Комплекса мер по выполнению минских договоренностей, подписанных Трехсторонней Контактной группой. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала политолог, директор Департамента информационной политики и связей с общественностью Алена Алексеева.



Дмитрий Ковыршин об участии Главы ДНР в разработке документов Совмина



Дмитрий Ковыршин о порядке регистрации СМИ



ДМЗ продолжает работать и наращивает обороты

В администрации Главы ДНР опровергли слухи, распространенные в украинских СМИ, об остановке Донецкого металлургического завода.

Накануне в украинских средствах массовой информации появились сообщения о том, что Донецкий металлургический завод якобы остановил работу доменной печи, фактически прекратив выпуск продукции. Также сообщалось, что прекратил работу и Донецкий электрометаллургический завод, некогда входивший в один комплекс с ДМЗ.

Исполняющий обязанности начальника управления развития стратегии промышленности администрации Главы ДНР Эдуард Поляков заявил, что эта информация не соответствует действительности.

"Мало того, что мы ничего не остановили, но мы еще и планируем запустить в эксплуатацию вторую печь. Поэтому эта информация является провокацией. Завод работал и будет работать по нарастающей, увеличивая производство" - отметил Поляков.
Напоминаем, что Донецкий металлургический завод возобновил свою работу в начале июня 2015 года после полугодовалого простоя из-за нехватки сырья и подрыва украинскими силовиками железнодорожного узла в Дебальцево. Отметим, что после окончательного запуска ДМЗ в состоянии производить 120 тысяч тонн чугуна в месяц.



Николай Тарасенко о социально-культурном обслуживании населения Амвросиевского района

Помимо вопросов, связанных с сельским хозяйством, администрация Амвросиевского района уделяет большое внимание улучшению социально-культурного обслуживания населения. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал глава районной администрации, член Общественного движения «Донецкая Республика» Николай Тарасенко.



Ольга Малиновская о работе Республиканского центра занятости и его территориальных органов

Немаловажным вопросом для граждан Донецкой Народной Республики является возможность трудоустройства, приобретения постоянной работы. О ситуации, связанной с этим вопросом, функционировании и достижениях Республиканского центра занятости и его территориальных органов, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала министр труда и социальной политики ДНР, член Общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Малиновская.



Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец о тарифах ЖКХ на Украине

Долги украинцев за коммунальные услуги растут, наравне с повышением цен на услуги ЖКХ. Официальный Киев регулярно говорит о принятии новых законов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. В эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Сергей Наумец прокомментировал сложившуюся ситуацию на Украине в сфере ЖКХ.



Брифинг Министерства культуры



Брифинг главврача Луганского республиканского противотуберкулёзного диспансера



Очередная консультация от специалистов медицины прошла в городе Антрацит



Гонка ГТО

11 ноября состоялся брифинг Подполковника службы гражданской защиты, Заместителя начальника Центра Управления в кризисных ситуациях, начальника отдела организации оперативной службы МЧС ДНР Виталия Зарубина, в ходе которого он предоставил отчет о проделанной работе за происшедшую неделю.

Кроме выполнения основных задач возложенных на министерство, МЧС ДНР принимает участие и в культурной жизни республики, способствуя развитию здорового общества. В рамках спортивно-патриотического мероприятия по ГО, которое будет проходить в Ростове на Дону, от нашей республики также выступит команда, в состав которой вошли сотрудники МЧС и студенты Института гражданской защиты Донбасса.

В этих соревнованиях наша команда уже неоднократно принимала участие и российский зритель уже знает и любит Донецких спасателей, а это значит, что радушный прием и поддержка Ростовскими коллегами нашим защитникам обеспечены.



На стадионе «Кировец» прошел предпоследний матч зимнего первенства Донецка по футболу

12 марта, в Донецке на стадионе «Кировец» при поддержке депутатов Народного Совета ДНР Анатолия Коваля, Виктора Петровича и Андрея Пушкина прошел предпоследний матч зимнего первенства Донецка по футболу. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на поле встретились команды ФК «Оплот Донбасса» и «Титан».



Видео от Грема Филлипса

Народ Донбасса нуждается в помощи (#2) Яна



Graham in Donbass (#6) How's life in Slavyansk? (Ukraine-controlled Donbass)



Грэм в Питере (#3) Масленица - Кино Университет



Грэм в Питере (#4) Альтернативный Вечер



Телемост Донецк - Афины - Деггендорф - Москва. ТВ СВ ДНР Выпуск 582

20 февраля в Донецке прошел телемост в рамках международного проекта «Миру мир». Дети Донбасса были рады общению с ребятами из Германии, Греции и России. Они поделились переживаниями нелегкой жизни во время военных действий и беспорядков, поговорили о сложившихся типичных представлениях про культуры стран, которые принимали участие в видеоконференции. Телемост подводит итоги масштабной передвижной выставки рисунков детей Донбасса, которая завершилась в столице Греции Афинах. Малыши на бумаге изобразили, то что они чувствовали, видели во время войны и то что они хотели увидеть вместо войны. Дети и взрослые Донбасса выразили свои сопереживания девочке Афродите из Греции. Ее отец погиб, защищая Донецкую землю. Всем ребятам вручили памятные значки участника этого международного телемоста. В завершении, Донецке школьники спели песню «Солнечный круг» на русском и немецком языке.



Культпроцвет Выпуск 2



В Луганске празднуют Масленицу







В Луганском цирке стартовала новая московская программа



ЮВ Лига КВН! Новый сезон открыт!



Краеведение Донетчины. Современное развитие

11 марта в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им Крупской состоялись двадцатые, юбилейные краеведческие чтения под названием «Краеведение Донетчины6 этапы становления и современное развитие» . В ходе мероприятия краеведы Донбасса обсудили современное развитие краеведения нашего края.

В 1996 году состоялись первые краеведческие чтения. Многие жители Донбасса хорошо знают историю и экономические особенности других стран, но не могут ответить на вопросы о том, когда были основаны их город или село, почему они так называются, какие выдающиеся люди жили и живут в них. Поэтому такие чтения безукоризненно необходимы.

По словам Мирослава Руденко, в прошлые годы недостаточно уделялось внимание краеведению, историческим аспектам знаний о Донбассе, все это оставалось в тени. На сегодняшний день проделана большая работа, это результат подвижнического труда людей, которые неравнодушно относились к истории своего края. Они глубоко вникали в эти вопросы, открывая для нас, для наших детей Донбасс во всей его красе.



ЛНР. Школьные новости 12 марта 2016



Дети Петровского района Донецка посетили Донецкий ботанический сад

12 марта, дети из Петровского района и дети погибших военнослужащих армии ДНР посетили Донецкой ботанический сад. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие организовано местным отделением Петровского района ОД «Донецкая Республика» при поддержке депутатов НС ДНР Анатолия Коваля, Александра Симоненко, Олега Глебова и при содействии главы Петровского района Максима Жуковского.



Хоровой конкурс-фестиваль прошел в ИКИ ЛГУ им.Т.Шевченко



Финал Республиканской олимпиады по истории

Побороться за звание лучшего историка в своей возрастной группе 12-го марта в стенах Донецкой общеобразовательной школы № 2 на завершающем этапе Республиканской олимпиады по истории среди школьников Донецкой Народной Республики собрались финалисты конкурса.



Выставка рисунков детей из Донбасса и других горячих точек



Последняя презентация книги Павла Губарева «Факел Новороссии» в Донецке

В Донецке состоялась презентация последней книги Павла Губарева «Факел Новороссии».

«Презентации моих книг были проведены во многих городах России, но первую и последнюю презентацию я планировал провести в Донецке», — сказал Павел Губарёв.
«Книга писалась в 2015 году с февраля по июнь, охватывая период событий конца февраля 2014 и до октября 2014 года», — дополнил он.




Темы недели с Александром Мозговым. 12.03.2016



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир

Ребенок получил осколочное ранение ноги в результате ночного обстрела поселка Трудовские в Петровском районе Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

Один украинский разведчик погиб, еще два его сослуживца получили ранения в результате подрыва на фугасе на юге Донбасса. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон в Донбассе 43 единицы артиллерии и танков, а также группу снайперов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Замкомкорпусом пояснил, что разведка ДНР «зафиксировала 40 САУ, три танка и 30 снайперов в Авдеевке к северу от Донецка, поселках Иванополье и Жованке на Горловском направлении».

Обстановка на линии соприкосновения резко обострилась. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. «За прошедшие сутки украинские силовики 384 раза обстреляли территорию Республики. По данным Минобороны, в ходе обстрелов украинская сторона четыре раза применила артиллерийские орудия калибра 152 мм. Кроме того, зафиксировано восемь выстрелов из танка, 89 – из минометов калибра 120 мм и 118 – из минометов калибра 82 мм. Также противник активно задействовал БМП, различного типа гранатометы, ЗУ и стрелковое оружие. Согласно информации оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки: Зайцево и Широкая балка на севере и западе Горловки, Жабичево, Спартак и Ясиноватая к северу от Донецка, сёла Коминтерново, Саханка, Минеральное и Жданово на юге ДНР, а также окрестности Донецкого аэропорта и «Вольво-Центра».











(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.