» » Путин рассказал, как воспитать в стране культуру вождения
Опубликовано : 14-03-2016, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Путин рассказал, как воспитать в стране культуру вождения



Путин рассказал, как воспитать в стране культуру вождения


Воспитывать культуру вождения в обществе необходимо параллельно с ужесточением наказаний за нарушения ПДД, сказал президент России Владимир Путин на Госсовете по безопасности дорожного движения.



«Считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения — это строгое исполнение правил дорожного движения и следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимание ответственности и за свою жизнь, и за жизнь своих близких, за безопасность других участников движения. Понятно, что воспитание такой культуры — это вопрос длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказаний за нарушения», — сказал Путин.



По его словам, большинство трагедий на дорогах происходит по вине водителей, из-за их агрессивного вождения и неуважения к другим участникам дорожного движения.



Президент также отметил, что, исходя из практики, именно меры по ужесточению наказаний помогли решить проблему с ремнями безопасности и заставили водителей устанавливать в салонах машин детские кресла.




«В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах, но их количество тем не менее остается неоправданно высоким», — добавил он.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.