» » Порошенко пытается продать липецкую фабрику Roshen
Опубликовано : 20-03-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко пытается продать липецкую фабрику Roshen



Порошенко пытается продать липецкую фабрику Roshen


В состав корпорации Roshen входят предприятия на Украине, в Литве, Венгрии и России. Общая задолженность липецкой фабрики по налоговым платежам, по данным Межрайонной ИФНС России по Липецкой области, по состоянию на 1 февраля 2016 года составляет 779 миллионов рублей.



Президент Украины Петр Порошенко ищет покупателей Липецкой фабрики кондитерской компании Roshen, сообщил глава администрации украинского лидера Борис Ложкин в воскресенье.



Ранее Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области сообщила, что общая сумма задолженности липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей Порошенко, по налоговым платежам, по состоянию на 1 февраля 2016 года, составляет 779 миллионов рублей.




«Он (Порошенко — ред.) очень активно через профессиональных посредников ищет покупателей на Липецкую фабрику, и нужно понимать, ее неоднократно закрывали налоговые органы, и это сейчас для многих покупателей в России непростой актив. И я прекрасно понимаю владельца этого актива, что продать ее непросто», — заявил Ложкин.




Он подчеркнул, что решение Порошенко продать фабрику является однозначным и «это исключительно вопрос времени».



Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Ее владелец Петр Порошенко, выдвигая кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.