» » Кличко встретился с мэром Роттердама
Опубликовано : 24-03-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Кличко встретился с мэром Роттердама



Кличко встретился с мэром Роттердама

Мэр Киева Виталий Кличко, который находится с визитом в Нидерландах, встретился с мэром Роттердама Ахмедом Абуталебом и обсудил будущий консультативный референдум по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает 23 марта пресс-служба КГГА.

«Я знаю, ситуация с возможными результатами этого референдума для Украины не очень радужная. Ибо много разных слухов и версий за что именно голландцы будут голосовать на референдуме. Здесь пугают людей, что речь идет о вступлении Украины в Евросоюз, о якобы угрозе потоков мигрантов, о распространении коррупции и потере рынков для голландского бизнеса. Но это не так! Речь идет об ассоциации с ЕС, о перспективе Украины. Потому что это – шанс для Украины стать сильнее, остаться независимым государством и воплотить реформы. А для Европы это – возможность получить надежного и развитого партнера и соседа», – сказал Кличко во время встречи.

Киевский мэр добавил, что приехал с братом Владимиром в Нидерланды, чтобы донести голландцам, за что они будут голосовать, и почему это так важно и для Украины, и для Европы.

«Мэр Роттердама заверил Кличко, что будет голосовать на референдуме «за» ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что Виталий Кличко избран новым главой Ассоциации городов Украины.

Фото: kievcity.gov.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.