» » «Пустой базар». Братья Кличко разъяснили голландцам, что такое Украина
Опубликовано : 25-03-2016, 20:05 | Категория: Новости, Политика » «Пустой базар». Братья Кличко разъяснили голландцам, что такое Украина



«Пустой базар». Братья Кличко разъяснили голландцам, что такое Украина

С умным младшим братом и в Европе не пропадешь. Так решил мэр Киева Виталий Кличко и на всякий случай взял с собой в Нидерланды брата Владимира. Братья-боксеры решили на пару уговорить голландцев ассоциировать-таки Украину в ЕС.


Причем убеждать они поехали не политиков, а именно что простых подданных нидерландского королевства. Политики-то в Амстердаме уже все решили: раз другие страны ЕС поддержали Киев в его «движении в Европу», то и Голландии придется. А вот с простыми людьми оказалось сложнее. Они захотели сделать все в рамках демократии и провести референдум, на котором и решат, ассоциировать Украину или пока не стоит. На этот счет у очень многих голландцев – большие сомнения. Собственно, потому и референдум.


Голосование состоится 6 апреля. Ради получения «правильных» результатов в преддверии плебисцита братья Кличко и побывали в Нидерландах. Собственно, агитировать должен был скорее старший – Виталий. Он же
политик все-таки. Но то, что у него не сложилось как-то с ораторским искусством – общеизвестно. А вот брат его младший Владимир – совсем другой разговор. Он не только боксер, он еще и преподаватель. Читает
лекции в университете Санкт-Галлена в Швейцарии: рассказывает студентам об изменениях в мире бизнеса. С таким-то бэкграундом у него и с агитацией за ассоциацию с Украиной проблем не должно было бы возникнуть. Ну, а Виталий – то есть старший – мог просто рядом постоять.


Так нет же. Старший – не мог молчать, а младший перед таким авторитетом привычно тушевался. Голландцы, надо отдать им должное, братьям давали высказываться в их удовольствие. Но до сих пор гадают, что же в итоге те им сказали.


Появившись вечером на несколько минут перед телезрителями, братья на ломаном английском высказали несколько штампов про европейский выбор. Но особенно запомнилось, как объясняя выгоды ассоциации Украины с ЕС для Голландии, Виталий сообщил, что Украина – «это пустой рынок». Ну, или «базар» – смотря как перевести. А потом добавил: «Если вы хотите что-то сделать хорошо, сделайте это сами». Зрители остались в некотором недоумении. И некоторые не поняли, за что, в конце концов, агитировали братья: за ассоциацию с Украиной или против?





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.