» » Разговоры политиков о том, что с РФ снимут санкции после выполнения «Минска-2» — банальщина, — Захарова
Опубликовано : 25-03-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Разговоры политиков о том, что с РФ снимут санкции после выполнения «Минска-2» — банальщина, — Захарова



Разговоры политиков о том, что с РФ снимут санкции после выполнения «Минска-2» — банальщина, — Захарова


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «банальщиной» заявления мировых политиков о том, что для отмены санкций против России требуется выполнение Минских соглашений.



«Все фразы относительно того, что санкции отменят, когда будут выполнены Минские договоренности — это банальщина. За этой фразой, которую повторяют из раза в раз, не стоит ничего. Об этом говорят люди, которые стоят за колоссальными геополитическими процессами, и когда они говорят такие банальные вещи, конечно, мы понимаем, что все это для обывателей, а не для профессионалов», — сказала Захарова.



В эфире радио «Свобода» она напомнила, что согласно Минским соглашениям, двумя конфликтующими сторонами являются Донецкая и Луганская Народные Республики и Киев.



Накануне во время визита в Москву госсекретарь США Джон Керри повторил заявление президента Барака Обамы о готовности США снять все санкции в отношении России после выполнения пунктов Минских соглашений. Ранее и канцлер германии Ангела Меркель говорила о том, что длительность антироссийских санкций напрямую зависит от соблюдения Россией минских договорённостей.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.