» » «Немцы должны быть рады, что мы выбрали их страну»: фильм RTД о мигрантах на карнавале в Кёльне
Опубликовано : 27-03-2016, 23:05 | Категория: Новости, Политика » «Немцы должны быть рады, что мы выбрали их страну»: фильм RTД о мигрантах на карнавале в Кёльне



На RTД состоялась премьера фильма «Mea culpa. Под маской Кёльна». После новогодних событий, когда, по сообщениям СМИ, мигранты совершили многочисленные нападения на женщин, к карнавалу было приковано особое внимание. В том числе – со стороны съёмочной группы RT.

«Немцы должны быть рады, что мы выбрали их страну»: фильм RTД о мигрантах на карнавале в Кёльне

С одного ракурса – главный немецкий карнавал, история которого уходит в глубокое средневековье. Он длится целую неделю. С другого – многотысячный наплыв беженцев в Европу, большинство из которых предпочитают Германию любой другой европейской стране. «Немцы должны быть рады, что мы выбрали их страну. Мы могли бы и в другое место поехать», - говорят они.

Впервые в жизни кёльнский карнавал охраняют 2,5 тыс. полицейских. Участников тоже не поубавилось. Звучат как такие призывы: «Если бы народ боялся, на улицах было пусто. Нам бояться нечего, это наш карнавал. Мы будем веселиться, чтобы не случилось», так и прямо противоположные: «Во мне просыпается злой горожанин. Мы теперь не во всякий район Кёльна даже можем сунуться».

«Мне больше ничего не надо. Мои дети ходят в школу, учатся, пытаются интегрироваться. Мы усердно учим язык, чтобы стать частью общества как можно скорее», - говорит бежавший из Сирии Мухаммед. История его семьи также полностью приведена в фильме.

Фильм доступен для просмотра на официальном сайте RTД.





http://russian.rt.com/article/155790



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.