» » В учениях под Иркутском примут участие свыше четырех тысяч ракетчиков
Опубликовано : 29-03-2016, 10:05 | Категория: Новости » В учениях под Иркутском примут участие свыше четырех тысяч ракетчиков



В учениях под Иркутском примут участие свыше четырех тысяч ракетчиков

Более 4 тысяч военнослужащих Иркутского ракетного соединения, вооруженного комплексом "Тополь", примут участие в командно-штабных учениях с применением сложнейших робототехнических систем, передает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева в РВСН в период с 29 марта по 2 апреля пройдут командно-штабные учения с Иркутским ракетным соединением", — говорится в сообщении.
В учениях будет задействовано более 4 тысяч военнослужащих и около 400 единиц техники. Отмечается, что особенностью учений станет применение сложнейших робототехнических систем, оснащённых пунктами дистанционного управления для противодействия диверсионным формированиям.
На полевой позиции будут проведены исследования боевых возможностей мобильного робототехнического комплекса днем и ночью. С помощью беспилотников проведут оценку качества маскировки агрегатов ракетного дивизиона, а также оценят возможность обнаружения комплекса с помощью радиолокационной станции и оптико-электронных средств беспилотников.
Военнослужащие совершат маневры на маршрутах боевого патрулирования и будут противодействовать условным диверсионно-разведывательным формированиям и их ударам высокоточного оружия. Боевые задачи будут выполнять в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.
В качестве условного противника в учениях планируется задействовать подразделения спецназа. Условным диверсантам на учении будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и формирования Центрального военного округа, которые будут выполнять эти задачи в военное время.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.