» » В Турции подтвердили задержание убийцы пилота Су-24
Опубликовано : 1-04-2016, 12:05 | Категория: Новости, Политика » В Турции подтвердили задержание убийцы пилота Су-24



В Турции подтвердили задержание убийцы пилота Су-24


Боевик Альпарслан Челик, ранее взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 Олега Пешкова, действительно задержан в Измире на западе Турции, подтвердил РИА Новости источник в полиции города.



«Альпарслан Челик действительно задержан и в настоящее время находится под стражей», — сообщил собеседник агентства, отказавшись раскрыть какие-либо подробности.



Накануне турецкие СМИ сообщили о задержании Челика, который вернулся из Сирии, где воевал на стороне боевиков против правительственных войск. Вместе с ним в одном из ресторанов Измира полицейские арестовали еще 14 человек. У задержанных были изъяты автомат Калашникова, два пистолета и большое количество боеприпасов к ним



Отношения России и Турции обострились после инцидента с Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии. Пилот Олег Пешков успел катапультироваться, но был расстрелян с земли.



Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.