» » Граждане США выступают за пытки
Опубликовано : 4-04-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Граждане США выступают за пытки



Граждане США выступают за пытки

Не приходится удивляться, почему США, при всех своих громких заявлениях о защите прав человека и прочих высокопарных словах, имеют в своём арсенале тюрьму Гуантанамо, в которой пытают неугодных власти людей. Причем попасть туда может каждый, вне зависимости от пола, возраста, цвета кожи или вероисповедания. Ярлык «террорист» вешается на Западе быстро, а доказательства фальсифицируются ещё быстрее.

Но всё это было бы крайне затруднительно, а может и вовсе невозможно, если бы такие варварские методы не поддерживались большинством граждан этой страны. Но запуганное и неосведомлённое стадо баранов, коими сделало своих граждан за много лет жесткой пропаганды правительство США, даже не понимают, какой монстр пользуется их молчаливым согласием.

Например, согласно результатам, полученным исследовательским центром Pew, в Латинской Америке 25% населения поддерживают применение пыток против террористов. В Европе и на Ближнем Востоке доля людей с таким мнением составляет 36% и 45% соответственно. В то время как 63% жителей США считают пытки оправданным средством для получения информации у задержанных, подозреваемых в терроризме, пишет сайт RT на русском.

Вот так дела обстоят в самой демократической стране мира. И не думают граждане США, одобряющие пытки над заключенными, что завтра любой из них может оказаться на месте того кого пытают. Назовут террористом, арестуют, а потом силовики найдут в ноутбуке подкинутый ими же компромат и всё, бессрочный тур в Гуантанамо человеку обеспечен. Туда попасть просто, а обратно почти нереально, живым и здоровым уж точно.

Кстати, Украина, которая под пятой киевской хунты делает всё что скажет руководство США, стала гиперболизированным примером того, как легко западные власти могут развязать себе руки в пытках над ни в чём не повинными людьми. Просто объявили население Донбасса террористами и оправдывают этим свои пытки.

Самое интересное, что пользы США эти пытки не приносят. Как была у них дырявая разведка, так и осталась. Из этого следует вывод, что не из-за терроризма пытают, а по совсем другим основаниям: политика, бизнес, личная неприязнь и т.д.

Помните, в голливудском блокбастере «План побега» (тот, что с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером) как раз рассказывалось о такой тюрьме, в которую попадали люди, от которых избавлялись из меркантильных соображений, чтобы конкурента/партнера по бизнесу устранить и всё в таком духе?

Пытки не обеспечивают правдивость полученной информации, под ними человек может признаться в чём угодно, лишь бы остановить издевательство. Так что США, зная это, используют их не для того, чтобы добыть достоверную информацию о терактах. А их недалекие граждане верят сказкам и поддакивают, но это до поры до времени, пока сами не окажутся на месте пытаемых жертв.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.