» » Джемилев пояснил, в каком случае крымскотатарский батальон отправится в Крым
Опубликовано : 6-04-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Джемилев пояснил, в каком случае крымскотатарский батальон отправится в Крым



Джемилев пояснил, в каком случае крымскотатарский батальон отправится в Крым

Крымскотатарский батальон создан для охраны границы в Херсонской области, однако в экстренной ситуации он может быть отправлен непосредственно в Крым. Об этом на пресс-конференции 6 апреля заявил нардеп Мустафа Джемилев, передает Крым.Реалии.

«Сейчас на границе Херсона и Крыма мы формируем свое вооруженное подразделение, батальон. Основной задачей этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление.[Бойцы, ] во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе», – заявил Джемилев.

При этом нардеп считает, что Россия пытается спровоцировать крымских татар на насильственные действия.

«Если начнутся какие-то действия со стороны крымских татар типа вооруженного сопротивления, а, собственно говоря, оккупанты провоцируют крымских татар на это, чтобы потом, так же как и в Чечне, уничтожать наших людей, то это будет по сути, гибель нашего народа», – считает Джемилев.

Он заверил, что вместе со своими сторонниками придерживается принципов ненасилия и своим единственным инструментом борьбы считает сбор информации о ситуации в Крыму и ее донесение до мировой общественности. К насильственным методам, по словам Джемилева, батальон может обратиться только в экстренной ситуации.

«Не исключается, что если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, этнические чистки, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им не стоило. Поэтому они называют себя "батальоном смертников"», – подытожил парламентарий.

Напомним, ранее Ленур Ислямов назвал бойцов крымскотатарского батальона татаробандеровцами.

Фото: УНИАН





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.