» » Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»
Опубликовано : 6-04-2016, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»



Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»

Нам обещали, что мир изменится после разглашения этого страшного компромата и что документы западных журналистов, работающих под эгидой фонда Сороса и Госдепа, буквально потрясут мир. Как сказал бы, один из духовных лидеров российской либерды — «мир оказался прочней», а его устои сотрясались разве что от смеха, который всю ночь доносился из Кремля.


Вообще-то, если снять псевдожурналистскую шелуху с так называемого расследования, то сразу же становится понятным источник вдохновения офшорных разоблачителей. Это, конечно же, классика мирового кино — фильм «Высокий блондин в черном ботинке» с Пьером Ришаром, только на этот раз роль скрипача, которого приняли за супер-шпиона, отдали виолончелисту Ролдугину, которого упорно пытаются представить миллиардером, работающим на страшную питерскую мафию.


Должен признать, что римейк французской комедии удался на славу, было действительно очень смешно. Остается пожалеть Навального и наших доморощенных западников, которые, видимо, лишены не только чувства любви к Родине, но и элементарного чувства юмора. А жаль, говорят, что смех сближает, а уж над таким убогим компроматом, грех не посмеяться всей страной.


Я вот примерил на себя схему «разоблачения», которую используют западные псевдожурналисты и проанализировал связи одного своего друга, известного блогера, который в своё время занимался финансовым бизнесом. По этой логике получается, что лично я, т. к. я с ним хорошо знаком, должен быть в ответе за многие около офшорные транзакции Газпрома, нескольких европейских и одного украинского олигарха. И это если отследить мои связи только с одним человеком! А ведь у Владимира Путина и связей таких больше, и люди немного другого калибра. Я думаю, что если каждый из вас немного покопается в своих связях, то получится что и вы лично, по логике наших западных оппонентов, так или иначе связаны с офшорными миллиардами.


Помимо Путина, организаторы вброса постарались дискредитировать и нашего ближайшего союзника, лидера КНР, товарища Си Цзиньпина. Получилось не так смешно как в случае с Путиным, но тоже забавно. Оказалось, что у шурина руководителя китайской компартии, нашлись офшорные компании. Казалось бы, вот он успех фонда Сороса в борьбе с коррупцией, но и тут случилась зрада. Оказалось, что офшоры шурина Си Цзиньпина перестали работать как раз с того момента как Си вступил в должность. Так что тут скорее не история о коррупции в китайской элите, о которой пишут британские и другие западные СМИ, а история о том, как карьерный рост самого Си положительно влиял даже на его дальних родственников.


Ну, а самая настоящая зрада случилась, конечно же, на Украине. Нельзя не заметить иронию судьбы: украинские пропагандисты и блогеры ждали компромата на Путина, вели обратный отсчет часов и минут до падения проклятого кремлевского режима, а в результате получили убойный компромат на Петра Порошенко. Нельзя не отметить, что компромат на украинского президента получился первоклассным. Во-первых, владельцем офшоров числиться лично президент Украины и это полностью подтверждается опубликованными документами. Тут нет никаких родственников или людей из ближнего круга или знакомых, тут фигурирует лично Порошенко и от этого факта никак не избавиться. Во-вторых, президентские офшоры не фигурируют в его декларации о доходах, то есть Порошенко поймали на лжи. Конечно, российские СМИ делают это чуть ли не ежедневно, но приятно, когда это делает западная пресса.


Я много раз говорил, что Запад медленно и осторожно, стараясь не потерять лица, сливает киевский режим. Вчера мы получили четкое подтверждение этого тезиса. Мои украинские оппоненты часто говорили и писали мне, что Майдан дал им свободу и что они в любой момент теперь могут снять президента или премьера, если они будут заниматься коррупцией. Теперь можно каждый день у них спрашивать, когда они снимут Порошенко о незадекларированных офшорах которого теперь знает весь мир.


А теперь серьезно. Из всего этого скандала можно сделать один очень приятный вывод: у Запада нет рычагов давления на высший эшелон российской политической элиты. Если все писаки Сороса, вместе с ЦРУ-шниками и дипломатами Госдепа, не смогли найти ничего кроме этих жалкой пародии на компромат, то нам очень сильно повезло с президентом и его прямым окружением. С таким руководством, у нас есть все шансы на победу в жесткой гибридной войне, исход которой и определит место России в XXI веке.


techrize.ru



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.