» » Клинтон должна была сняться с выборов после слов о Путине
Опубликовано : 9-04-2016, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Клинтон должна была сняться с выборов после слов о Путине



Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон должна была снять свою кандидатуру после того, как позволила себе провести аналогию между Владимиром Путиным и Гитлером, заявил американский политолог, эксперт по России Стивен Коэн Ларри Кингу в его передаче Politicking на RTД.

Речь идет о высказываниях Клинтон, о которых СМИ писали весной 2014 года. Напрямую российского президента и лидера нацистов она не сравнивала, однако ситуацию в Крыму сравнила с ситуацией в 30-е годы, когда Гитлер заявлял о необходимости защищать немецкие меньшинства в Чехословакии и других странах.

Коэн сразу обратил внимание на слова Клинтон и уже тогда утверждал, что она, позволив себе провести такую аналогию, лишила себя права участвовать в президентских выборах.

Ларри Кинг спросил у Коэна, считает ли он так до сих пор, и эксперт заверил ведущего, что его позиция не изменилась.

Коэн объяснил, почему он ее придерживается. Если Клинтон действительно "имеет в виду то, что она говорит", для нее как для президента это может иметь серьезные последствия, считает он. В частности, он не понимает, каким образом она планирует вести переговоры с российским президентом после подобных заявлений.

"Нужно внимательно относиться к тому, что говоришь. В России говорят, что слова материальны, сказать — все равно, что сделать", — отмечает он.

Он припомнил ей и другую, более давнюю фразу — на праймериз в Нью-Гемпшире в 2008 году она заявила, что у Путина "нет души". Подобные откровенно грубые, с точки зрения Коэна, высказывания позволяет себе и Барак Обама.

"Претенденты на пост президента США не должны себя так вести, — добавил Коэн. — Если мне не изменяет память, ни один президент США (до Обамы — ред.) так не поступал", — заявил он.

Коэн отметил, что российский президент, на его взгляд, абсолютно точно хочет положить конец новой холодной войне между Россией и США. "Его задача — восстановить Россию, а не ввязываться в новую холодную войну", — добавил он. Однако уверенности в том, удастся ли Москве и Вашингтону наладить отношения в будущем, у него нет.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.